Добро Пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши Творцы » Ваши произведения » Анастасия Ступина - Ведьма.Клан Теней (книга 1)
Анастасия Ступина - Ведьма.Клан Теней
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline

Что делать, когда ты не такая как все? Когда ты знаешь, что будет, и борешься за свою правоту. Что делать, когда твоей жизни угрожает опасность. А ты влюблена в своего убийцу? И самое главное что делать, когда ты узнаёшь страшную тайну? Мир вокруг тебя это не постоянный шум и неразбериха. Это ещё и сказка. Сказка под названием "Жизнь”.
Юная особа по имени Люси, узнаёт страшную тайну. Она не та, кем была когда то, она на много могущественней, сильней и решительней чем все думали. Случайное ведение изменило её жизнь навсегда…
Её новый знакомый оказался вампиром, а её семья, больше не родная для неё. Кто же настоящая мать Люси? Неужели она не человек, тогда кто? А кто сама Люси? Какие преграды ждут её, когда она взглянет на мир по-новому? Из чего теперь будет состоять её жизнь? Из постоянных Войн и неприятностей? Или Люси сможет отвоевать свой кусочек счастья? Сможет ли она перебороть себя? Сможет ли ответить ударом на удар?
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:26 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
- А комната для гостей? – Спросил он.
- На первом этаже. Вон там. – Я указала на открытую дверь между залом и кухней.
- Отлично. Я пошёл спать!
- Спокойной ночи! И ещё спасибо, что довёл меня до дому. Я бы, наверное, со страху бы описалась, если бы не ты.
- Да не за что! И тебе спокойной ночи. – Сказал он и скрылся за дверью. Немного грустно я поднялась наверх и улеглась в свою кровать. Я знаю, что должна сейчас шугаться от каждого шороха или скрипа, но я не боюсь. Вот просто беру и не боюсь, представляете? Укутавшись в одеяла, я провалилась в свой сон. Сегодня он был кошмаром.
Я иду по лесу, узнаю его, этот лес находиться в черте заповедника. Значит он здесь, совсем близко. Ночь укутывает меня в свои объятья и мне становиться хорошо. Я иду дальше, навстречу мне не встречается не одно животное, все как будто вымерли. Это меня не то что бы пугает, но и не то что бы успокаивает. Несмотря на то, что всё внутри меня кипит, я спокойно ступаю по земле и вижу, что я совсем босая. Маленькие веточки и камушки врезаются мне в пятку, и я чувствую совсем крошечную боль. Не знаю почему, но я оборачиваюсь назад.
Тёмная фигура идёт за мной. Я её не пугаюсь, она кажется мне родной. Чёрный балахон, похожий на мантию скрывает от меня лицо девушки. Ах, я ещё не сказала? Так вот за мной шла девушка, длинные чёрные волосы свисают до поясницы, одежда напоминает мне девятнадцатый век. В общем, я не вижу в этой девице не маньяка убийцу, ни опасности.
Девушка окрикивает меня. – Люси! – Голос девушки мне кажется настолько знакомым, что я отвечаю.
- Кто вы?
- Твои предки! – Девушка снимает капюшон, и я просыпаюсь.
Только чувство смятения и лёгкая отдышка остаются у меня от сна. Посмотрев на часы, я понимаю, что встала как раз во время. Десять часов. Как же хорошо, что сегодня выходные, не куда не хочу! Хочу просто не чего не делать! Вот так вот! Да ладно вам, у вас тоже такое бывает. Мне сейчас не чего не нужно, хотя нет, я бы хотела понять свой сон. Что он означает? Та девушка было точно такая же, как и я. Я если честно то даже подумала, что смотрю в зеркало. Но вот в чём загвоздка, я не могла видеть своё отражение, потому что у той девушки были чёрные волосы, а я брюнетка! Ладно, допустим, она мой близнец, или я перекрасилась. Но что означает это её «Твои предки?»
Не найдя ответа я спустилась вниз и поняла главную оплошность. Я не одна! Я совсем забыла про Макса! Он как герой, остался типа меня охранять. Так вот, я, кажется, отвлеклась, когда я говорила об оплошности, то я имела в виду то, что я вышла не совсем «нормально» одета. Я вышла в трусах и в топике. Но вы спросите: «Ты, же ложилась спать в пижаме!», так оно и есть, но ночью мне стало жарко, и я переоделась, я так частенько делаю.
Опять я отвлеклась, когда я спустилась вниз, то Макс уже успел проснуться и смотрел на меня дико. Брр, это есть плохо, надеюсь он не чего сейчас не вздумает в своей и без того больной головке. Я пробежалась по его мыслям, что ж не очень успокаивает, да он же от меня без ума!
- С добрым утром! – Сказала я, и побежала в комнату, не дождавшись ответа. Хорошо, что ванная на втором этаже, хоть зубы смогу нормально почистить. Схватив тюбик с зубной пастой, я выдавила отбеливающее вещество на щётку и стала водить ей туда-сюда, очищая зубы. Давно я так не кривлялась. Нет ну честно! Я сейчас снова почувствовала себя маленьким и беззащитным ребёнком, у меня из головы даже выветрились все проблемы, насчёт Роберта, насчёт полиции, насчёт маньяка убийцы, я снова стала собой, такой как месяц назад. Потрясающе!
Но стоило мне вспомнить сегодняшнюю дату, как моя душа ушла в пятке. В понедельник контрольная по геометрии, о нет! Неужели мне придётся все эти выходные скорбеть над учебниками. Да ещё над какими, ладно, там над Испанским или Итальянским, но не над геометрией же!
Заметно взгрустнув, я оделась и поплелась вниз. Ноги запутывались и не поддавались мне, больше всего на свете мне не хотелась сейчас говорить, да, да вы не ослышались, я вообще не хочу открывать собственного рта. Хочу представить, что в нём полно воды, которую нельзя ни глотать, ни выплёвывать, её нужно держать в себе. «Это бы могло мне помочь» - С лёгкой насмешкой подумала я про себя и остановилась. Мне не хотелось спускаться дальше. Я села на лестнице и просто погрузилась в мысли. Но ненадолго, моя передышка длилась ровно пять минут, а потом я встала и пошла дальше.
Лучики солнца красиво освещали гостиную, бросая неподвижных солнечных зайчиков на стены, потолок и мебель. Я улыбнулась, опять солнце! Прекрасно! Пора подбирать новую одежду, а ещё, ещё, ещё… я не успела додумать, меня отвлекли.
- Ну ты и соня! – Сказал Макс, от его слов я подпрыгнула, ну понимаете, я просто ещё не была готова.
- Я всегда так сплю по выходным! – С лёгкой ухмылкой ответила я.
- Да, не плохо! Что на завтрак? – С усмешкой спросил он.
- Дайка подумать, ты хлопья ешь?
- А то, их все любят! – Сказал он, но покривил душой, он их ненавидит! Я вздохнула. Придётся что-нибудь другое придумывать, и на этот раз, кажется, я не отделаюсь простыми бутербродами.
- Отлично! Тогда я испеку оладьи! – проворковала я и улыбнулась. Всего на секунду на лице Макса высветилось не понимание, но потом он пришёл в восторг. Кажется, я угадала, что он любит!
Пришлось поспешить на кухню. У меня сегодня куча дел. Во-первых, нужно убрать дом, во-вторых, нужно сделать налёт на магазины, ну и в-третьих, мне нужно посидеть над делами. Я, конечно, этого жутко, не хочу, но что делать, на время это моя работа. Но я просто молюсь, что бы это время прошло как можно быстрей. Ну не нравится мне иметь, что-то общее с копами. Думаю, меня поймёт каждый подросток. Ну, сами посудите, как можно любить копа, если ты же и сам нарушаешь закон?
- А ты неплохо готовишь! – Восхитился Макс, когда взял с тарелки первый оладушек. – Я бы сказал даже мега вкусно. – Да, а мысленно добавил, что не ожидал. Неужели я вообще не, как и не чем не похожа на хозяйку? Его слова меня не обидели, не в коем случае. Его слова просто заставили задуматься. Я хоть и живу одна, но не так, то уж много и готовлю. Перекусываю в забегаловках, да если честно, то я уже ко всему этому привыкла. Жить одной в огромном доме скучно. Ну ладно, ладно, не в огромном, но сути от этого не меняется. Мне общения, что ли не хватает? Я то по жизни болтушка. Да, самая настоящая, особенно в детстве я болтала без умолку. Мэтт всё время пытался меня заткнуть, но вот проблема, у него это не выходило. Заткнуть меня мог только папа.
Вспомнив о папе, я опять помрачнела. Макс ушел, пожаловавшись на то, что его родители будут искать, так что, я опять одна, сижу и горблюсь над учебником по геометрии. Знаете, по-моему, геометрию не знает почти не кто. Всех этот предмет вводит в ступор. Поэтому-то все и учат геометрию как проклятые. Особенно, ученики нашей школы ведь мистер Гринер просто зверь. Да, да самый настоящий чудик. И кстати, его все бояться. Да он сумасшедший. Брр.
«Эх, придётся учить», - подумала я и уткнулась в учебник.
«Геометрическая Прогрессия», «Многогранники», «Объемы», Векторы» - всё это просто смешалось в моей голове, когда на Новый Орлеан спустились сумерки. Когда я подошла к окну, то поняла, идёт дождь. Маленькие капельки катились по стеклу и манили своим величием. Я всегда видела что-то не обычное в обычной капельке дождя. А гроза меня просто сводила с ума. Знаете, как это случается? Я часами сижу возле окна и смотрю на дождь. Раскаты молнии к концу грозы отчётливо виднеются в моих глазах. В такие моменты я как кошка. Сижу и молчу. Ведь только эти животные могут сидеть смирно, не создавая не какого шума.
Послышался телефонный звонок. Пришлось идти к телефону. Я всего на всего спустилась на первый этаж, а уже начала тосковать по дождю.
- Да. – Ответила я слишком грубо. – Я слушаю.
- Привет! Это Мэтт. Ты чего такая злая? Оторвал от любимого занятия? – Спросил он с усмешкой.
- Да. И я за это тебя убить готова! – Конечно же я шутила. Как я могу его убить?
- О о о, это прямая угроза?
- Ага. Ты что-то хотел?
- Да. Я слышал, что вы вчера в клубе были. – Сказал он и замолчал. То ли он ждал моего подтверждения, то ли он собирался с мыслями, но в любом случае я молчала. Я не говорила ни слова, даже моего дыхания не было слышно в трубке. Почему я так отреагировала. Неужели я, наконец, вспомнила, что там должно было произойти? А ведь то, что за мной охотятся, совсем вылетело у меня из головы, я просто проснулась с утра и всё забыла. – Ты смотрела сегодняшние новости? – Наконец спросил он.
- Нет. – Почти шепотом ответила я. Мне уже конечно было известно, что мой охотник туда приходил, но ведь самое главное, я боялось того, что могли пострадать люди. Ведь тот, кто пытается меня убить, не очень-то умеет сдерживать свои эмоции.
- Пожалуйста, скажи мне, что ты не была в клубе «eclipse night». Ведь не была? – спросил он с надеждой.
- Была. Но я увидела ведение, что там будет не спокойно, и ушла. – Поспешно добавила я. Нельзя, что бы он сильно беспокоился.
- Ты в курсе, что этот идиот выкрикивал твоё имя? – Почти серьёзно спросил Мэт. Его слова заставили меня онеметь. Теперь многие будут знать, что на меня объявлена охота. Супер! Просто супер! Медленно сглотнув, я перевожу взгляд на окно и закрываю глаза. Окно опять открыто.
- Нет, я об этом не зала. Но вот в чём вопрос, ты, то от куда знаешь?
- Ты шутишь? Неужели ты за сегодня ни разу телевизор не включила?
- Нет, я учила геометрию. Так что говори прямо, а то и без тебя голова пухнет.
- Включи телевизор, ближайший выпуск новостей, и сразу всё поймёшь. И ещё, замкни все двери, ну и окна тоже, когда я буду ехать с работы, я за тобой заеду и отвезу к нам.
- Что? Да не за что! Я большая девочка!
- Может быть, но не в этот раз! Тебя могут убить, ты хоть понимаешь это?
- Меня не убьют, если я этого не увижу, а я этого не увижу. И не смей ехать ко мне! Сама справлюсь! Всё пока! – Поспешно нажав на отбой, я проверила взглядом комнату, в которой стояла. Вроде всё нормально, так же как и всегда. Вот наверняка вы сейчас задаётесь вопросом, почему это я не согласилась, что бы Мэт приехал за мной? То, что я не боюсь, это, конечно же, не правда. Я боюсь, да ещё и как. У меня даже коленки трясутся. А Мэтта я послала лишь потому, что бы защитить. Но защитить от кого? От того чудика? Только я не понимаю, почему именно он пытается меня убить, да и за что? Что я ему сделала? Где перешла дорогу?
Я пробежала в зал и закрыла окно. Ещё пока ноябрьская прохлада пробежала у меня между лопаток. Я, конечно, знаю, что мне просто холодно, но мерзлота, какая-то жуткая, честное слово.
Позади меня послышался звон. И честное слово, если бы это был не мой дом, я бы описалась. Но слава богу я знаю, что это часы. Такие огромные, а ещё они бьют каждый час, таким образом, действуя мне на нервы. Сейчас они стучали девять раз.
Я включила телевизор и стала ждать. Прошло не меньше пяти минут, прежде чем начался вечерний выпуск новостей. Очередной теракт в России, что людям мирно не живётся? Почему всем нужна война? Я против неё, и думаю, что многие со мной согласятся. Очередное падение на бирже в США, неужели кризис так и не окончен? И вот то, ради чего я включила телевизор. Я уселась поудобней. И стала смотреть.
- вчера в местном клубе «eclipse night», произошло нападение на людей. Погибла два человека. Преступник, чьё лицо было укрыто, скрылся с места преступления, выкрикнув всего одно имя «Люси». Кто она? – говорила ведущая. Тем временем я смотрела на экран телевизора. Кое-что камеры в клубе смогли заснять, но в основном, на экране виднелась пыль. А эти крики, они просто уже звенят у меня в ушах. Как не крути, но я знаю, кто виноват в гибели тех двух людей. Я и только я. Больше некого винить. Пришли за мной. Но как убийца узнал? Он что, следил за мной? И возможно даже сейчас он видит все мои действия. Я испугалась. Честно, я раньше так не когда не пугалась.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:26 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
На ватных ногах я проследовала в кухню и нашла мобильный. Нужно срочно позвонить шерифу. Мне нужна помощь, ведь так? Я в опасности, значит, имею право на защиту. Открыв раскладушку «nokia», на экране я увидела, что мне звонили 24 раза. Но кто? Так, так, так, видимо наш шериф понял кто такая «Люси». Я нажала на вызов.
- Да. – Примерно через пару гудков ответил шериф. Я слышала шум. Он ехал куда-то. – Люси, ну как так можно? Ты что совсем не понимаешь, что когда звоню я, то нужно отвечать, особенно тогда, когда ты в такой заднице. – Быстро, быстро говорил он. Мне только показалось, или шериф и по правде напуган?
- Я учила геометрию. – Повторила я свои же слова.
- Ты дома?
- Да, я дома. И я требую, что бы мне рассказали о том, что произошло в клубе!
- Я приеду к тебе и всё объясню, но со мной будет напарник. На всякий случай. Через десять минут я буду у тебя.
- я жду! – сказала я уже неизвестно кому, шериф отключился, и я снова осталась наедине со своими мыслями.
«Но со мной будет напарник. На всякий случай» - это если придут за мной? На этот «случай». Эх, ну как можно было так вляпаться? Даже для меня, это когда-то было не возможно. А сейчас я просто как кролик. Заперлась в своём доме и сижу не высовывая своего носа наружу. Ну, допустим, завтра я ещё буду в безопасности, но в понедельник в школу. Мне осталось учиться последний год, так что нельзя пропускать не денёчка. Ну почему именно я должна попасться на крючок? За что меня хотят убить? Если рассуждать трезво, то убийца убивает в основном молодёжь. Значит он может охотиться на меня из-за этого. Но, этот человек вляпался из-за меня, теперь, он даже по телевизору засветился. И ясно дело, что меня будут охранять. Первое предположение я не считаю верным, мне кажется, на меня охотятся только из-за того, что я слишком много знаю, если выразиться точнее то вижу. Я предполагаю, что мой убийца знает о моём таланте, да о нём знает весь город, и возможно он просто напросто боится, что я могу помочь следствию (что я в частности и делаю), поймать его.
В дверь постучали. Я спрыгнула с лестницы и побежала к входу. Сэм стоял, как коп из фильма. Знаете, они так ближе ко стеночке прижимаются. В фильмах это выгладит эффектно, да и в жизни тоже, но, боже мой, это ведь шериф, шериф нашего города, вот он выглядит просто смешно.
- С тобой всё в порядке? – спросил Сэм, когда я открыла дверь.
- Ну, раз я стою, то думаю, что со мной всё в порядке. – О боже. Я ведь повешусь.
- отлично. Знакомься, это Джаред. Джаред Ким. – Шериф указал на мужчину позади себя. Точнее это был даже не мужчина, а молодой парень лет двадцати. Шатен с карими глазами. Овальное лицо. Лёгкий загар делал его старше. Парень не худой, но и не толстый, он нормальный.
- Привет. – сказал он.
- Джаред, на работе мы не говорим «Привет» тем, кого защищаем. – сказал Сэм и повернулся к парню. Я закатила глаза и Джаред это увидел. Проворчав что-то себе под нос я предложила им войти. Напоила их чаем и выслушала то, что на самом деле произошло в клубе. Нечего нового я так и не узнала. Разве что убийца оставил за собой улику, и полиция пытается разобраться в нём. Но разве можно найти кого-то по клочку одежды? И вообще, может это даже не одежда убийцы! Вдруг этот клочок принадлежит кому-то из молодёжи? Меня даже не послушали. Ну конечно кто будет слушать прорицательницу? Я хмыкнула и отвернулась к окну. Уже ночь. Как же тихо, если не считать разборок за моей спиной. Даже дождя уже нет. Как же сейчас свежо на улице, особенно в лесу.
Я представила, как мысленно бегу по лесу, как вдыхаю чистый воздух, который отдаёт сыростью, как сажусь на землю и смотрю в небо. Звёзды бледно мерцают на синем полотне и зовут меня к себе. Я тихо наблюдаю за ними и замечаю как одинокая звезда, вдали от всех, начинает падать. Я загадываю желание, хочу, что бы утром, всё то что произошло со мной просто исчезло. Испарилось в воздухе. Но когда я возвращаюсь в реальность, в свою кухню, я начала сожалеть, что всё это не правда.
- Сэм. Я уже хочу спать. И если вы не против, то мы я вынуждена с вами попрощаться. – Сказала я после того как взглянула на время. Половина двенадцатого. Конечно же я спать совсем не хочу, но сидеть в одном и том же положение весь вечер и слушать бредовые высказывания Сэма, мне уже надоело. Я залезла в мысли к Сэму, он был удивлён моим тоном. Ему казалась, что мы уже друзья, и он может рассказывать что угодно о своей жизни. Друзья, конечно. я даже и не заметила, как он переплыл от моего спасения, к рассказам о своей жизни, последний час я уже вообще не чего не слушала. Мне просто надоело. А вот мысли Джареда меня обрадовали. Он тоже в основном не слушал, он даже дремал какое-то время. Что ж не плохой из него получится коп. я улыбнулась и мозг Сэма просто взорвался. Но внешне, я вам скажу, он выглядел спокойно и даже дружелюбно.
- Хорошо. Но хочу сказать, Джаред останется здесь, он будет вас охранять. – Говорил он победно. Думал что я начну возражать. Я решила вывести Сэма окончательно.
- Вот и отлично Сэм. Я даже сама это хотела предложить. Мне хочется ещё пожить. А вам наверняка ещё хочется видеть будущее. – После того как я сказала свою мини речь, я расплылась в улыбке. Показала себя доброй и радушной как в самых смазливых телесериалах.
- Вот и хорошо. Спокойной ночи Люси.
- Вам так же. – Сказала я и проводила его до двери. Глаза Сэма метали молнии, и я даже подумала, что он на меня обиделся, но не нет, он просто злится. Дверь закрылась, и я вздохнула спокойно. Проводила Джареда в комнату для гостей. Постель была расстелена, я совсем забыла про то, что Макс спал здесь. Поменяв постельное бельё, я пожелала Джареду спокойной ночи и ушла в свою комнату. Помылась, почистила зубы, заплела косичку и улеглась в кровать. В сон я провалилась мгновенно.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 10.
Тайна раскрыта.

Прошла неделя….
За мной постоянно кто-нибудь наблюдал из местной полиции. В основном это был Джаред, но иногда приставляли и ребят помоложе. Они, конечно не ходили за мной следом, но они всегда были рядом. Это если честно, то всегда выводило меня из себя.
С Робертом я общалась редко, и друзьями мы так и не стали. За это короткое время не чего так и не произошло, я пыталась понять кто такой Роберт, но у меня не чего не получалась. Я часто за ним наблюдала, он был вполне обычным молодым человеком. Веселился, гулял, учился. Но его проблема была в том, что он делал это всё как, то странно. Будто бы сдерживая себя в чём то, это доставало его, причём сильно. А в один из солнечных дней, он был слегка раздражителен. Я следила за ним, когда мы были на парковке, вот он сел в машину, завёл её, но выехать ему мешали машины сзади, а спереди мешал бордюр. Роберт поспешно вышел из машины, и, убедившись в том, что за ним некто не наблюдает, просто взял и поднял свою машину вверх, перетащив через бордюр. Я не поняла, что именно произошло, но я точно знаю, что он приподнял свою машину. Если бы ещё не тот факт, что мои нервы уже были на пределе, я бы начала разбираться в том, что произошло. Но мне было всё равно. Мне хотелось быстрее попасть домой.
Не смотря на то, что было солнечно, на улице было холодно. Солнце просто светило, а не грело. Я часто выходила во двор, но когда мороз пробирал до косточек, я на дрожащих ногах возвращалась обратно в дом. Мои друзья в основном вели себя как прежде, но я то видела их сдержанность, особенно это отражалось в мыслях моих друзей. Они боялись быть рядом со мной, они боялись за свою жизнь. Только Максим и Джейсон боялись не за себя, а за меня. Они переживали и постоянно звонили мне и спрашивали, чем могут помочь мне. Я ценю их заботу. А вот что касается остальных, могу ли я их винить за то, что они бояться быть рядом со мной. Конечно, нет. Но они могли бы хотя бы звонить. И общаться немного теплее. Мне как не как обидно, мы столько лет дружим, а они не могут позвонить.
Сегодня, девятого декабря, по дороге мне захотелось заехать в супермаркет. Погуляв меж рядами, я заметила, что народу сегодня просто жуть как много. И каждый со своими тайными мыслями. Кошмар, моя голова скоро на части развалится. Расплатившись кредиткой, я отправилась к выходу.
На улице опять валил снег, настроение как не странно не поднялось, и вообще, в последнее время мне не до веселье, одни сплошные проблемы, да ещё и эти адвокаты, сколько же всё-таки муки, хорошо, что моя голова забита другим, а не этим ужасным делом! Уложив все продукты в багажник, и залезла в машину и включила радио. Не одна волна не работала толком, всё трещало и шипело. Сообразив, что нужно достать диск, я открыла бардачок. В мгновение ока, всё его содержимое оказалось на сидение и ковриках.
- Вот чёрт, просто отлично! - Простонала я, когда наклонялась за выпавшими бумагами. И тут я ахнула, конечно же, я забыла про свои рисунки, мне надо скорее домой. Забыв про музыку, я надавила на газ.
Как замочная скважина была открыта я тут же покидала все вещи на пол и побежала в гостиную вмести с рисунками. Расположившись на полу, я тут же разложила все рисунки по датам. Это уже со мной было, той ночью, подумала я, когда в моих руках оказался следующий рисунок. Рисунок был, конечно, детским и не совсем чётким, но на нём лежала я и Роберт, вокруг нас был снег, с уверенностью могу заявить, я разгадала тайну. Все мои рисунки – это будущее! Хотя это я знала уже давно.
Взяв следующий рисунок, я невольно вскрикнула, на нём был нарисован мужчина, с клыками. В нём я тут же узнала Роберта, не знаю почему, но я была уверенна, что это именно он. Затем рисунок шёл другой. Девушка и парень стоят, в каком-то коридоре и просто разговаривают. Вверху над ними виднеется слова. Девушка спрашивает:
- Кто ты?
- А как ты думаешь? – Отвечает ей её собеседник. Я осталась в замешательстве. Мне хотелось продления их разговора, но следующий рисунок был совсем не такой, на нём был нарисован клан, но какой я не знала, хотя, я начала догадываться.
И вот опять в моих руках рисунок – разговор, покрутив немного в руках, я заметила, что на задней стороне, что-то написано карандашом. Я пыталась прочитать, но надпись еле была видна. Нажав на включатель настольной лампы, я подняла рисунок вверх, и разбирала всё что могла.
- Ты ведь не человек? Верно? Ты, ты…. – Говорила девушка.
- Кто я?
- Ты ведь меня убьёшь, верно? Терять то мне не чего, так что да, ты прав, я знаю кто ты! Ты – ВАМПИР.
Рисунок вылетел из рук, и я поёжилась, мне не хотелось кричать, мне не хотелась двигаться, мне не хотелось абсолютно не чего. Такое впечатление, что я провалилась в какую-то бездну, она меня затягивала всё дальше и дальше внутрь, но я не сопротивлялась. И просто падала в низ.
Неужели Роберт вампир? Нет, такого быть не может! Он ведь просто человек, обычный человек. Которому нужен воздух, вода, пища. Да он не может быть вампиром, ведь он был так добр и нежен в тот день в парке. Да и ещё, вампиров не существует, это просто сказки, старые легенды. В древности людям было скучно, и они выдумывали всякие страшилки, что бы пугать ими друг друга.
Но тогда по этой теории, я тоже должна быть выдумкой, обычной легендой сказкой. Но ведь я вижу будущее, я ведь читаю мысли. А ещё в своём далёком прошлом я увидела Роберта, и изобразила его как вампира, бездушного и ослепительно красивого. И вот спустя 12 лет, я влюбилась в него. Что ж отлично! Просто супер, не находите, сумасшедшая девочка втюрилась в красавца вампира. Отличная пара!
Стоп, стоп, стоп. Какая пара? Он ведь меня просто напросто убьёт, а моя кровь послужит ему обычным обедом. А может он не такой как другие, если бы он был таким, каким описывают вампиров в легендах и книгах, то тогда бы я была уже мертва? Ведь так? Все же книги гласят о том, что вампиры не могут ни чувствовать, ни любить, они могут только убивать. Вампиры – это камни с умом.
Но я ещё жива! Так что, можно не бояться. Я должна ему всё рассказать! А вдруг он разозлится? Вдруг в порыве гнева он убьёт меня? ладно, будем думать о хорошем! В конце концов, рисунки продолжаются, а значит, я буду жить. А хотя, я не боюсь смерти, она меня совсем не пугает! Ещё с самого детства я мечтала взглянуть смерти в глаза, и вот сейчас, точнее завтра моя мечта сбудется. Мечта идиотки исполнится!
Я всё сидела и седела в одном и том же положении, но из моего транса, меня вывел будильник. Неужели уже утро? Как же быстро течёт время, когда ты боишься чего то. Хотя, я всё для себя решила, мне всё равно кем является Роберт, для меня он всегда останется моим спасителем и убийцей!
Когда я попыталась встать я поняла, все мои мышцы затекли! Нельзя так долго сидеть на одном месте и водной и той же позе. Когда я опять повторила все свои движения что бы встать, моё тело мгновенно пронзило тысячи иголок, я пошатнулась, и чуть было не вписалась в косяк двери. Но я пролетела мимо и упала на пол прямо в коридоре.
И вот опять, как всегда, я оделась, умылась, поела и поехала в школу, там просидела две пары, пообедала в кафетерии, пообщалась с друзьями и отправилась на последний урок – геометрию. Только вот что было не так как всегда. Сейчас я знала тайну и ещё я точно знаю, что мне придётся хранить её до скончания веков, так что, не думаю, что кто то сможет объяснить мне как признаться вампиру в том, что я знаю его тайну. Будем действовать по обстоятельствам!
Вот как всегда, я наблюдаю за тем как Роберт грациозно подходит к парте, садится за неё, заводит со мной разговор, а я как в ступоре, отвечаю не внятно и сухо. Всё таки страх, это необычная штука! Страх перед неизвестным разнёсся уже по каждой клеточки моего тела. Интересно, а как я выгляжу с наружи? Кто то видит что мне не по себе?
Заглянув в мысли каждого я поняла, что боюсь я только внутри, на лице одета маска безразличия. Я уже привыкла её контролировать, ещё с детства, меня часто дразнили дети, из-за моего дара, так, что надо привыкать! Я не нормальная! Этим всё и сказано!
Дождавшись, когда закончится урок, я схватила Роберта за руку и потащила в коридор. Теперь ясно, что был за коридор на моём рисунке. Роберт не чего не понимал, или может, понимал, сейчас мне лень было лезть в его мысли и что-то в них читать, сегодня между мной и Робертом будет на одну тайну меньше.
- Ты что-то хотела? – Спросил Роберт когда я наконец остановилась.
- Да! – Не уверенно ответила я.
- И что же? – Спросил он меня, когда схватил за плечи. На секунду на моём лице пробежался страх, а у Роберта он застыл в глазах.
- Ммм…. – Только и смогла выдавить я.
- Я не понимаю! – Он потряс головой.
- Кто ты? – Спросила я у него, когда, наконец, собрала всю силу. Роберт опешил, к такому повороту событий он явно не был готов. Мысленно я вся тряслась от страха, а вот снаружи я была вполне уверенной молодой девушкой, которая ищет себе любовь в лице молодого вампира.
- А как ты думаешь? – Сказал он, задыхаясь. Я впервые вижу, что бы он просто так хватал воздух ртом. Причём так жадно, что мне даже стало страшно за него. Интересно, а у вампиров бывают сердечные приступы? Пронеслось у меня в голове, но я поняла, что мне уже пора отвечать. Ответ я уже знаю, знала, ещё очень давно. Как же хорошо, что сейчас мне не придётся думать!
- Ты ведь не человек? Верно? Ты, ты…. – говорила я, уже зная, что он сейчас скажет, как же это скучно, проживать всё сначала.
- Кто я? – спросил он у меня.
- Ты ведь меня убьёшь, верно? Терять то мне не чего, так что да, ты прав, я знаю кто ты! Ты – Вампир. – Протараторила я настолько быстро, что усомнилась в том, расслышал ли меня Роберт. Целую минуту он буравил меня взглядом, очевидно оценивая моё душевное состояние. А потом просто сказал.
- Ты боишься? – Сначала на меня напал ступор, но потом я собралась и ответила ему.
- Нет! – Проговорила я чуть слышно, шёпотом.
- Нет? – удивился он. – Но я же монстр, убийца!
- Мне всё равно!
- Чёрт побери, ты не нормальная! Разве ты не должна сейчас убегать от меня сломя голову и визжать, разве ты не должна испытывать страх? – Перешёл он на крик. Его руки дрожали, глаза пожирала темнота.
- Должна…- пикнула я. Мне показалось, что Роберт сейчас накинется на меня. Вжавшись в стенку, я стала дышать медленно, боясь сделать лишнее движение. Кто знает, что может заставить вампира, броситься на человека.
- Но тогда в чём дело? Страха ты совсем не чувствуешь! Ты…ты…. Меня совсем не боишься! – Он скорее спрашивал, чем утверждал, и правда, сейчас я совершенно не боялась, я успокоилась.
- От куда ты знаешь, что я не боюсь тебя? – Спросила я у него. Меня удивил тон. Он говорил так, будто бы чувствовал, боюсь я или нет.
- Люси…такие как я чувствуем страх. Он нас притягивает, будто бы магнит! – Сказал он мне с ноткой сожаления, я поняла, что он уже начинает успокаиваться, да и его мысли теперь я читала сложнее, стена была теперь всегда. Он что-то сдерживал за ней, а я не знала что. Я напряглась и закрыла глаза, но не чего не было, только глухая стена. Я давила на неё, пыталась разрушить, но не чего не получалась. Только моя голова, она начала раскалываться от боли.
- Ясно…- только и выдавила я, когда смогла перебороть себя и свой интерес. – Теперь ты меня убьёшь?
- Что? Ты….ты…. думаешь, что я тебя убью? – выкрикнул он, показывая мне, что я сумасшедшая.
- да! – ответила я. Зачем тогда он здесь?
- Знаешь, ты ко мне не справедлива!
- Так значит это правда, что в первую ночь, когда выпал снег, ты меня защитил? – Ответ я уже знала, но мне, почему, то захотелось это сказать.
- Что? Ты это помнишь? Разве это не должно была запомниться тебе, как самый страшный кошмар?
- Может, и должно было, но скорее, как самая настоящая зимняя сказка!
- Что? Нет, так не должно быть! Ты не должна меня любить!
- Уже поздно, я….
-Нет, молчи, пожалуйста! – Он приложил свою руку к моим губам, я попыталась её убрать, но не смогла. Я начала брыкаться, и только тогда сильная рука, наконец, то оторвалась от меня.
- А что за кланы охотятся за мной? – Не знаю как но у меня просто это вырвалось .
- Что? От куда ты знаешь? – Он смотрел на меня выжидающе, а я не хочу ему пока говорить, что читаю мысли, тогда я придумала кое-что.
- Тогда ночью, тот человек, он тоже был вампиром?- Спросила я у него .
- Да.
- Это он мне сказал…так что это за кланы? И почему они хотят меня убить? Зачем я им нужна? Я ведь вполне обычный человек! – Начала говорить я. И теперь я поняла, кто хочет убить меня, и зачем ему это нужно. Клан Роберта, он охотиться за мной. Значит работа того вампира – убить меня. Сказать, что я испугалась, это не чего не сказать. Я просто в ужасе. Стоп, тогда зачем он убивает других людей? Ему ведь нужна я. Пораскинув мозгами, я наконец поняла, он ведь вампир. Вот дура то. Он ведь кровью питается. Вот для этого ему и нужно убивать, что бы выжить.
- Знаешь, тут опасно! Может, давай я отвезу тебя домой? Там и поговорим! Если конечно ты не боишься! – Сказал он и тем самым вывел меня из мыслей.
- Нет, не боюсь, поехали на моей машине? – С надеждой спросила я. Пускай хоть что-то останется нормальным. Пускай это будет просто машина, но она всё таки родная для меня.
- Отлично! – Он взял меня за руку и потащил к выходу.
Как не странно, но стоянка уже успела опустеть, сколько мы простояли в том коридоре? Видимо очень долго! Вот чёрт, а холодно, то как! Когда я посмотрела на Роберта, то просто ахнула. В мгновение ока Роберт оказался у меня и принял оборонительную позицию, ему показалось, что мне угрожает опасность.
- Эй, эй, эй…. Успокойся! Я только увидела что ты без куртки, тебе не холодно? – спросила я у него, что бы как то успокоить.
- Нет! Живо в машину, за нами следят! – ответил он слишком грубо, его слова напугали меня. Но только не сам их смысл, а, то, как он это всё проговорил. Он говорил без душно, а есть ли душа у вампира вообще? Если раньше я думала, что она есть, то после такого тона, я в этом усомнилась. Он может быть хищником.
- Что? Следят? – переспросила я.
- Да, садись на пассажирское сидение, я поведу, где ключи? – Спросил он меня, я хотела сама повести машину, что что, а гонять я умею!
- Эй, я и сама хорошо вожу! – Возразила я. Роберт смотрел на меня внимательно, изучая моё лицо. Да о чём же ты думаешь?
- Сегодня не тот случай, что бы показывать мне, насколько ты хороша за рулём! Их слишком много. Джером, зацепился за тебя, он тебя не убьёт, но живая ты ему не нужна! – Наконец сказал он, когда его взгляд упал к моим ногам. Ну и что интересного он там увидел?
- Тогда что он сделает? – в недоумении спросила я.
- Он превратит тебя в такую же, как и я! – Сказал холодным тоном Ривер.
- Он хочет сделать меня вампиром? – Почти с ужасом выкрикнула я. Я, конечно же, не хочу быть вампиром, но вдруг Роберт подумает, что вампиры мне противны и обидится?
- Хотел, по крайней мере, а теперь, когда я перешёл на твою сторону, что-то мне подсказывает, что он хочет тебя убить!
- Что? Но почему? Я ведь не чего такого не сделала! – Захлёбываясь сказала я, а потом посмотрела в окно, и только сейчас увидела где мы едем. – Эй, куда ты меня везёшь? Мой дом в другой стороне, возвращайся на главную, там можно будет повернуть на…
- Мы едем ко мне домой! – Перебил меня он и повернул в сторону леса.
- Вот чёрт. Это всё что, действительно так серьёзно? – Спросила я.
- Да! Более чем! Извини, что впутал тебя во всё это! Я…я не думал, что всё так получится. Прости меня, я так виноват перед тобой!
- Не вини себя! Если бы не ты, я бы давно была мертва, ну или страдала бы от жажды, ведь так поступают новорождённые вампиры? – Спросила я у него.
- Да! Но от, куда ты знаешь?
- В детстве я верила в байки. И вот оказывается, не зря.
Мы замолчали, слышно было только как шумела машина, кочки, по которым сейчас мы ехали, казались просто огромными, я не понимаю, как Роберту удаётся вести машину при такой тряске? И сможем ли мы проехать мимо тех, от кого меня защищает Роберт? А ещё темнота, она наводит страх, такое впечатление, что на нас сейчас кто-то накинется. Я долго наблюдала за дорогой, которая петляла в лесу. А потом я уснула…

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 11.
Приятный сюрприз.

На все сто процентов я уверенна, что это сон, во-первых, мой отец давно мёртв, во-вторых, сейчас зима, а не весна. Когда я взглянула на отца, мои глаза прослезились, я не была готова его увидеть. Да и раньше, отец мне не когда не снился. Я долго смотрела на отца, не чего не изменилось, всё те же седоватые волосы, доброе лицо, которое сейчас казалось мне напряжённым, всё тот же чёрный костюм. Стоять и смотреть на отца, я больше не смогла, поэтому я сорвалась с месть и побежала прямо в объятья родного человека.
- Папа! Как же я тебя люблю, папа, папа. – Я кричала, и только иногда вдыхала воздух. Когда я обняла папу, он прижал меня к своей груди, и поцеловал в макушку, как всегда, не чего не изменилось, он всё так же любит меня. Вот только мне показалось, что тело папы напряженно, он обнимал меня крепко, но не стой прежней нежностью, с которой обнимал он меня при жизни. Меня это насторожило, я немного отодвинулась, и посмотрела в лицо отца. Оно было злым, или нет, скорее всего, не довольным.
- Отец? – Спросила я осторожно, -Что-то случилось?
- Да, случилось. – Сказал он строго. Я тут же отошла от отца и нахмурилась, его ответ, мне не нравился.
- Я не понимаю! – Просто ответила я, пытаясь справиться с переживаниями. Почему отец зол на меня?
- Я тоже не понимаю твоего выбора, дочь, я думал, что ты на много умнее. – Сказал он, всё тем же тоном. Его слова заставили меня подумать. О чём он говорит? Что подразумевает? Я сглотнула ком, который застрял в моём горле и ответила.
- Отец, объясни мне, я не понимаю, о чём ты говоришь.
Отец опять посмотрел на меня, и мне показалось, что в его глазах, всё так же горит тепло, как и много лет назад. От его взгляда мне стало тепло на душе. В этот момент, я забыла обо всём. И о Роберте, и о кланах, которые хотят меня убить, и о убийствах, которые мне нужно раскрыть. В этот момент существовала только я и отец. Мой папа, похоже, думал так же.
- Дочка. – окликнул он меня, - Я хочу напомнить тебе, одну важную вещь. Помнишь, я в детстве говорил тебе слушать своё сердце? – Я кивнула и продолжала неотрывно смотреть в глаза папы,- Я повторюсь. – Сказал он и подошёл на шаг ближе. – Слушай своё сердце, а теперь, ещё и душу. И выбирай, правильные решения.
После этих слов я проснулась, лёгкая отдышка сейчас мучила меня. Я попыталась успокоиться, но последние слова отца прожгли мне кровь, и запомнились навсегда. Я открыла глаза и увидела темноту, моргнула, но всё равно, меня окружала только темнота. Я попыталась понять, где я, но на ум не чего не шло. То что я не дома, было ясно, но тогда где?
Яркая вспышка света, ослепила меня, я зажмурилась и ещё долго не хотела открывать глаза. Что происходит? Меня кто-то поймал, и сейчас будет пытать.
- Извини что разбудил, я пытался тебя укрыть, а то в моём доме немного прохладно для людей. – Сказал знакомый голос, и тут всё прояснилось, я у Роберта дома. Он же говорил, что у меня опасно. Я шмыгнула носом и укуталась в одеяло, Роберт был прав, у него дома очень холодно. Я осмотрела себя, я была в одежде, и всё равно замёрзла. По всему телу бегал холодок.
Когда наконец, я открыла глаза, то просто ахнула от восторга. Как же красиво! Тёплые тона стен грели меня только одним своим видом, потолок был сложен из деревянных брусков, и казался очень красивым. Шикарно обставленная мебель, казалась мне не настоящей. Напротив меня стоял огромный стол, над которым висел плазменный телевизор, чуть левее огромный сервант с посудой и статуэтками. Я лежала на кожаном диване, чёрного цвета, рядом стояли такие же кресла. На полу лежала огромная шкура, вместо паласа. Я улыбнулась, у Роберта не плохой вкус.
- Мы ведь у тебя дома? Так? – Роберт кивнул и я продолжила. – Тогда скажи мне, где именно находиться твой дом? – когда я говорила, я не думала не о Роберте, не о его доме. Я думала о словах отца, что он имел ввиду, под правильным выбором?
- Мой дом находиться за городом. Но ведь это тебя не интересует, верно? – Спросил он. Я обернулась на его слова, и поняла, что попалась.
- А сколько сейчас время? – спросила я пропустив его вопрос мимо ушей. – А то ведь нам ещё в школу нужно не опоздать!
- Верно. – ответил Роберт.
- И кстати, ещё нужно будет до меня заехать!
-До тебя нельзя! На тебя объявили охоту!
- Охоту? – удивилась я. – Вот блин, как же я могла забыть! И знаешь, что я надумала, может, им нужна не я? А мой дар?
Минутное молчание, резкий щелчок незнакомое свечение в глазах, и Роберт заговорил вновь.
- У тебя есть дар? – спросил он с подозрением, или даже скорее со страхом.
-Ну да! Звучит, конечно, глупо, но не думаю, что ты примешь меня за сумасшедшую! Я вижу будущее…. – сказала я и замолчала.
На секунду Роберт задумался, я видела это по его глазам, которые чернели всё сильнее и сильнее. Он напугал меня. Я начала трястись, не знаю почему, но мне стало жутковато. А может во всём виноват холод.
- Успокойся, они и близко к тебе не подойдут, я обещаю. Только, пожалуйста, слушайся меня… - ответил он и прижал к своей груди.
- Хорошо. – ответила я заикаясь, и уснула. Такое чувство, что это он на меня так подействовал. Да и сны этой ночью были спокойными, такими тихими, что мне приходилось напрягаться, что бы видеть чётче. Я смотрела долго, не чего конкретного мне не снилось. Какие-то отдельные картинки, не знакомые лица и места.
Но один сон мне всё-таки запомнился, этой ночью мне впервые приснился Роберт. Даже во сне он был красив и опасен. Опять и опять я как заворожённая смотрела на него, даже в моей фантазии он продолжал меня удивлять. Именно в этот момент я поняла что влюбилась.
Но после этого сна мне приснился кошмар. Точнее, какая-то легенда. Что она означает, я так и не поняла, но я пыталась. Могу сказать одно, мне опять говорили про моих предков. Что они очень сильны и властны, им подчиняются силы и духи. Я, конечно, знаю, что это просто плод моей фантазии, но опять та же девушка. Знаете, она мне нравится, но одновременно, она меня пугает. Она показывает мне власть. Огромную силу, которая скрыта в её крохотном тельце. За приделами своего сна, я отметила, что на её шее есть тату. Чёрная кошка и звезда. И вот опять я проснулась от прикосновения холодных рук. Утро. Как же иногда не хочется просыпаться. Но надо, я просто обязана открыть глаза. Первым что я увидела - это было прекрасное лицо Роберта. Он смотрел на меня настороженными чёрными глазами. Но чего он так испугался?
- Что случилось? – тут же спросила я.
- Я думал, что ты сейчас кричать будешь.
- Почему? – недоумённо спросила я. Он, что подумал, что я испугаюсь? Не на ту напал!
- да, был прав, реагировать будешь как всегда нормально!
- Ты считаешь, что я должна орать?
- Ну… вообще то да.
- Ты не справедлив ко мне! – буркнула я и укуталась в одеяло. Как же тепло. Не хочу вставать, не хочу идти в школу! Мысли в моей голове походили на детские, такое впечатление, что я опять стала ребёнком. Причём прошу заметить, уже в который раз.
Роберт потеребил меня за плед, но я только захныкала по-детски и накрылась одеялом с головой. Мне захотелось повеселиться, разве это плохо? Опять я почувствовала прикосновения, и опять издала всё тот же звук. Видать, я надоела ему, потому что Роберт просто встал и ушёл, я слышала его шаги. Я мысленно ликовала. Я одержала победу. Пока я растворялась в своей маленькой победе, я не заметила, как одеяла на мне уже не было. По мне пробежал холодок, я решила повернуться.
Раздался громкий хохот. Мой хохот. Я смеялась как потерпевшая. Прохладные и настолько родные руки щекотали меня, прикосновения были такими гладкими и осторожными, что я совсем расслабилась, это и стала моей ошибкой. Приступ смеха напал на меня с новой силой.
А потом я резко подлетела. Лёгкий удивленный вздох вырвался из моей груди. А потом я осмотрелась. Неужели ему не тяжело? Он просто перекинул меня через плечо, и несёт, нет, бежит по лестнице вверх.
- Знаешь, я вешу не мало, может, поставишь меня на пол! – попыталась возразить я. Как оказалось, зря.
- Ерунда, ты для меня пушинка! – усмехнулся он. Жаль я не вижу его кривоватую ухмылку.
- Ну да, по сравнению с машиной, конечно! Я сама легкость! – сказала я и сложила руки на груди, так было удобней.
- Что? Ты видела? – изумился он.
- Да видела, а тебя это удивляет?
- Да, удивила.
- То ли ещё будет! – усмехнулась я, и только сейчас заметила, что мы стоим в незнакомой мне комнате. Явно женская. Около правой стены стоит большая двуспальная кровать, над ней висит картина, рисованная маслом. Это как я поняла портрет. На нём была изображена красивая девушка, лет двадцати пяти. Она мило улыбалась, облокотившись на перила огромной лестницы. На ней было одето платье, которое носили в веке так 17, ухоженные светлые волосы были аккуратно заделаны в пучок, но две не послушные пряди выступали на лицо. Не знаю почему, но овал её лица мне напоминал Роберта, форму такого лица как у него встретишь крайне редко.
- Кто она? – спросила я, указывая на картину.
- Моя мать. – тихо ответил Роберт, когда смотрел на картину глазами полными печали.
- Прости… - не к месту сказала я.
Роберт повернул ко мне лицо. Сначала оно выражало не понимание, затем смятение, а затем восторг и радость. Он усмехнулся. Я прикусила нижнюю губу.
- Хочешь, расскажу о ней? – спросил он меня, вновь, уставившись на картину.
- Если хочешь. – ответила я ему. Хотя я просто жаждала знать эту историю. А ещё историю самого Роберта.
- Ну что ж, тогда слушай. – сказал он мне, когда сел в кресло, движением руки он позвал меня к себе. Усадив меня на колени, он начал рассказ. Я полностью погрузилась в него.
- Моя мать родилась в очень богатой и знаменитой семье в Лондоне. Её появления ждал весь город. А в частности её отец – Грегорг Стенли. Он был банкиром. Любил сигары, карты, женщин. Свою жену – Марию Кемпишь - он держал при себе только потому, что этого хотели его родители. Это была самая известная и богатая парочка во всём Вашингтоне. Спустя пять лет на свет появилась и моя мать. Это был 1645год. Замечательное время! Люди готовы помочь друг другу всегда. Как я уже говорил, появления на свет первого ребёнка Грегори и Марии ждал весь Лондон. Она родилась очень красивой. Ей дали имя – Элизабет. Моя мать росла припеваючи. Балы, учёба, прогулки – она была самой капризным и избалованным ребёнком на свете.
Ей исполнилось 16. Родители уже нашли ей жениха. Моя мать смирилась с их выбором без всяких возражений. В те времена наша семья переживала не лучшие времена. 16 мая 1661 года мои родители отыграли шикарную свадьбу. Затем поехали в путешествие, на два года. В 1668году, в лондонских газетах появились прекрасные новости, «Мария Кемпишь беременна».
А потом, 26 ноября, того же года, я появился на свет – прямой наследник всего имущества. Я рос точно так же как и моя мать. Меня учили наукам, я часто бывал на охотах. Занимался верховой ездой. Так пролетели 17 лет. Я не знал не горя, не печали. А потом пришли они. Вампиры, растерзали всю мою семью. А я попытался их убить. Вампиры посчитали меня сильным, и обратили. Я долго скитался по миру, искал своё пристанище и нашёл в клане «Карамила». Там я охранник. Престижное звание в моём мире. Я рос, учился. Мечтал о войнах, потому что в последнее время, мало что происходит.
Затем Джером, наш предводитель, или даже король, узнал о твоём рождении. Его очень взволновало твоё появление. Он задумал нечто. Некто не знал, и не знает, почему и для чего, ты ему нужна, но все знают точно, что это задание надо выполнить. Он отбирал лучших из лучших, за тем, что бы просто мы следили за тобой. Меня выбрали первым! – гордо заявил Роберт - И я не мог отказать.
Я начал следить, и день и ночь я наблюдал, что ты делаешь, что слушаешь, что ешь, где бываешь. Это не обычно, и не правильно. Но это мне понравилось. В тебе меня привлекла твоя необычайная манера влипать в какие-либо приключения. Это что, всегда с тобой происходит? – спросил он меня. Я только кивнула, и велела продолжать. Роберт согласился. В моей голове сейчас была полная каша, я правда не могла думать, его рассказ и его голос поработил меня, я сдалась в плен его жизни.
- Так вот. Я наблюдал за тобой. А потом впервые заглянул тебе в душу. – Сказал он, и я испугалась. Да он же видит меня на сквозь! – Я заглянул туда, сквозь твои глаза. – Пояснил он. – Они у тебя просто не обыкновенны. Такие глубокие и живые, что я просто не смог оторваться от тебя, в ту ночь на кладбище, когда ты впервые меня увидела. Кстати, я так и не смог понять, ты узнала меня в тот первый день?
- Да, узнала! – прохрипела я, в моей памяти всплыли все видения, которые я проглядела за тот урок. – Знаешь, я если честно, тогда жутко напугалась!
- Почему?
- Ну, просто ты думал о том, как убить меня! – ничуть не боясь, сказала я.
- Как ты узнала? – спросил он недоумевая.
- Что? То что ты хотел меня убить? – он кивнул. Я вздохнула, кажется, меня пронесло. Я конечно верю Роберту на все сто процентов, но я хочу ещё попробовать его послушать, я хочу знать, о чём он думает. – Ну, просто мои ведения работают так, ты думаешь, а в моей голове отображаются картинки будущего, если ты решишь так сделать!
- То есть стоит мне о чём-то подумать, и ты сразу это видишь?
- Ну, почти, я вижу только существенные вещи, которые могут повлиять на твою жизнь!
- То есть….- он задумался, рисуя мне новые картинки для ведения. И я увидела то, что он захотел сделать. Сначала в моей голове пронеслись мысли, о том, как произойдёт наш первый поцелуй, какие у него клыки? И умеет ли он целоваться. Но потом, когда я взглянула на него, мне стало всё равно, будь, что будет. Я улыбнулась, соглашаясь с его просьбой.
В этот момент всё исчезло для меня. Роберт тихо, даже медленно приближался к моему лицу, его холодное дыхание пробежалось по моей щеке, и я полностью утонула в его запахе и сладости холодных губ. Сначала он целовал тихо, нежно. А потом пылко, и даже страстно. Я просто обалдела от его напора. Запустив свои пальцы в его волосы, я налегла на него с тем же напорством. Обхватила за талию и притянулась к нему ещё ближе.
Роберт встал, не прекращая меня целовать, и через секунду, я уже лежала на кровати, под Робертом. Обхватив меня своей рукой за талию, Роберт начал стягивать с себя майку, я уже подумала, что сейчас у нас всё получится, но потом Роберт резко исчез, оставив меня на кровати одну.
Я начала тяжело дышать. Я даже и не заметила, сколько я не дышала, секунд тридцать. Только сейчас я поняла, что мне нужен воздух. Вздохнув я начала успокаивать своё сердце, оно стучало как не нормальное, и уже начинало меня пугать. Приподнявшись на локти, я осмотрела комнату, и увидела, что Роберт стоит у стены, тяжело дышит.
- Что случилась? – спросила я у него.
- Я, я просто испугался. – ответил он мне.
- Ты что, секса испугался? – спросила я у него.
- Да нет же, глупенькая. Я давно не охотился. И моим следующим обедом могла бы стать ты! А я этого не хочу. – сказал он небрежно. И тут я вспомнила, точно, он вампир. Пьёт кровь. А пугает ли меня это? Ответа я к сожалению не знаю, хотя как бы я хотела его знать.
- О, я об этом не подумала!
- Ну конечно! Некто тебя не упрекает. Просто впредь, будь поосторожней, вампиры, опасны!
- Я тебя не боюсь!
- Ну не чего, я тебе ещё устрою! Но, а сейчас человекам пора завтракать!
- Чёрт, сколько сейчас время? – спросила я.
- Семь утра.
- Что? Ты зачем меня так рано поднял?
- Ну, просто понимаешь, нам ещё нужно пробежаться по бутикам. Шопинг иным словом! – радостно проурчал он мне на ухо. И когда он только успел подойти?
- Шопинг – как заклинание повторила я. Роберт удивился моей реакции. Хмуро посмотрев на меня, он спросил:
- Тебе не нравится? Странно, обычно девочки, при упоминании слова «шопинг», начинают визжать.
- Но ты ведь сам говорил, что я не обычная! Так что, вместо шопинга, поедем ко мне домой, я переоденусь.
- К тебе домой сейчас нельзя! – строго напомнил он.
- Блин, точно, если честно, то я забыла. Тогда решено, поедем в магазин! – я попыталась выдавить из себя улыбку. Но у меня получилось какое-то жалкое подобие. Я плохая актриса.
- Вот и отлично!
- Только вот, есть одно «но» у меня денег, всего около 50$, этого не хватит, придётся снимать с чековой книжки.
- Ерунда, я тебе куплю одежду. – усмехнулся он.
-Нет! Я не хочу, что бы ты за меня платил!
- Но почему?
Честно, я даже не знала, что и ответить. Я просто не хотела, что бы Роберт платил за меня. Это не правильно, я и сама способна за себя заплатить. Я взрослая девочка.
- Постой, а как же солнце, как оно на тебя влияет? Почему ты не сгорел, тогда на стоянке?? – спросила я, и тем самым отвлекла Роберта, перевела разговор в другое русло.
По комнате раздался громкий мелодичный смех. Роберт просто по полу катался от моего заявления. А что я такого сказала? Так написано в учебниках по «мифологии». Сама я не чего не придумала.
- Это ж надо было такое придумать! Нет, ну ты точно сумасшедшая! Вампир сгорел на солнце, не чего поинтересней придумать не смогла?
- Нет! – обиделась я, административно отвернувшись от Роберта и надув губы. Пускай почувствует себя виноватым. – Между прочим, так написано в учебниках! – нажаловалась я.
- Ладно, не дуйся, я не хотел тебя обидеть. Просто мы вампиры, на солнце не горим и не светимся! – заявил он.
- Но ведь мифы про солнце, не просто так? – спросила я, хотя получилась, будто бы я утверждаю.
- Да, ты права, не просто так. На солнце, как бы так сказать, мы становимся раздражительными!
- Из себя типа выходите?
- Да.
- Интересно. А расскажи ещё что-нибудь о себе.
- что тебя интересует? – спросил он меня.
- Всё! – коротко ответила я.

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 12.
Все тайны вампира.

- Вампиры, бродящие по земле сегодня ночью, одновременно похожи и отличаются от того, что можно ожидать. Конечно, лучше всего начать наше обсуждение undead, как если бы они были отдельным видом живых существ - поверхностно схожими с людьми, которыми когда-то были, но демонстрирующими мириады физиологических и психологических отличий. Во многом вампиры похожи на знакомых монстров из мифов и кино. (Есть много правды в старых сказках, так как они безусловно были созданы обманутыми и запутавшимися смертными.) Однако - как к большей печали своей узнал неустрашимый охотник за вампирами - не все бабушкины сказки о вампирах - правда.
- Тогда куда вас можно отнести? К какому клану?
- Вампиры - живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Правда. Вампир клинически мертв - его сердце не бьется, он не дышит, его кожа холодна, он не стареет - но он думает, и ходит, и планирует, и говорит, и охотится, и убивает. Потому что для поддержки своего искусственного бессмертия вампир должен периодически питаться кровью - предпочтительно человеческой кровью. Некоторые раскаявшиеся вампиры перебиваются кровью животных, а древние вампиры должны выслеживать и убивать других вампиров, чтобы прокормить себя, но большинство действительно поддерживают себя кровью своих бывших сородичей.
Ещё мы необыкновенно сильны, быстры, хорошо слышим и далеко видим. Некоторые из нас обладают особым даром. У каждого он свой, и появляется не сразу.
- Прикольно. Сила, ловкость. Интересная у вас жизнь! – заявила я.
- Это нельзя считать жизнью. – сквозь зубы прошипел Роберт. – Может, все-таки ты пойдешь поешь?
- Пошли. Может, не пойдём сегодня в школу? – спросила я и умоляюще посмотрела Роберту в глаза.
- С каких это пор, ты стала прогуливать школу? – с интересом спросил он, когда подошёл к двери.
- С тех самых пор, как узнала что ты вампир! – заявила я, хотя неделю назад, клялась, что не буду прогуливать ни дня. Ну что я за человек то такой? Всегда меняю свои решения.
- Даже так? Замечательно, только не говори, что я во всём виноват!
- Ты и виноват!
- Кстати, давно хотел узнать. Как ты додумалась до того кем я являюсь?
- Мне рисунки помогли.
- Рисунки?
- Да, рисунки. Понимаешь, как я выяснила совсем не давно, в детстве мой дар ясновидения был развит на много лучше, чем сейчас, и я уже тогда рисовала, что мне снится, картинка вышла такая. Сначала наша первая встреча на кладбище, затем в лесу ночью, и в конце концов, в коридоре школы. Вот так я и узнала!
- То есть тебе дар помог?- решил уточнить он.
- Ага, дар.
- А что дальше было, помнишь? Рисунки вообще были?
- Да, помню только картинку со странными людьми, в пепельных накидках. Они пришли за нами.
- Это плохо. А дальше?
- Дальше я не смотрела. Рисунков много, они все в моей комнате, дома лежат. А ещё можно у Мэтта поискать, там наверняка много интересного!
- Отлично. Значит ты, выживешь! Это уже хорошо! – наигранно сказал он. Я косо посмотрела на него, но кажется, что Роберт не заметил этого.
- Ты тоже. – сказала я не уверенно.
- Может быть.
- Всё, я хочу есть! – перевела я тему в другое русло. Мне уже жутко надоели все эти разговоры о смерти. Да и к тому же я была жутко голодна, как и всегда, по утрам мне требовалось много еды. Да чего уж там, я не ограничивала себя не какой диетой, поэтому ела как мамонт. Если вы помните, то я говорила раньше, что с утра есть вообще не могу, так вот времена меняются, я теперь ем как мамонт. Может в бедующем на мне это отразится не лучшим образом. Но что делать, потом об этом буду думать. Я дала себе честное пречестное слово, что когда мои любимые джинсы не налезут на меня, я тут же сяду на диету.
Спустившись по-хозяйски на первый этаж, я поняла, что этот дом просто огромен, и ещё, я поняла, что заблудилась. Не плохо. От куда у него столько денег? Пронеслось в моей голове, когда я стояла в холе. А потом чьи-то нежные, но в, то, же время сильные руки проскользнули по моей талии, и в моём животе раздался предательский вопль. «Пора есть, пора есть» - кричал мой желудок, и пришлось повиноваться. Роберт довёл меня до кухни и открыл перед самым моим носом холодильник.
- Выбирай что хочешь! – ласково сказал он, и я принялась рассматривать содержимое холодильника.
«Чили по мексикански», «спагетти», различная еда из «Макдональдса», что-то не понятное, но на вид очень аппетитное, ну и конечно стандартный набор хлопьев и сыров. Выпихнув из холодильника жёлтую коробку «Neskvika» я насыпала хрустящие шоколадные хлопья в тарелку и залила молоком.
Пока я под пристальным взглядом Роберта запихивала в себя свой завтрак, я молилась богу, что бы мне повезло, и я не подавилась. Мои молитвы не прошли даром. Я все-таки со спокойной душой запихнула последнюю ложку с хлопьями к себе в рот, и улыбнулась.
- Почему ты так смотришь?
- Ну за тобой интересно наблюдать, ты такая необычная. – честно ответил он, и улыбнулся. Я не довольно сощурила глаза. Роберт только рассмеялся. А потом подошёл ко мне и взял моё лицо, в свои руки.
- Ты самое не обычное создание на свете Люси Волкер. – он уже наклонился ко мне, что бы поцеловать, как вдруг я услышала виброзвонок. И кому не спиться так рано? Пришлось лезть в сумку за сотовым. На экране телефона высвечивалась фотография моего брата, так, ясно, меня все потеряли.
- Да. – ответила я в трубку не довольно.
- Ну здравствуй! И куда ты пропала? Да мы тут все нервы извели! Ты хоть видела, сколько раз я тебе звонил? Это просто ужасно, ты самый безответственный человек во всей вселенной. – мой брат начал читать мне нотации. Я слушала его с недовольным видом. От чего мне захотелось смеяться, я еле сдержалась.- Ну так что, где вы пропадали мисс? – тоном командира спросил Мэтт.
- Я у друга ночевала, а телефон в сумке был. – ляпнула я не подумав. Сначала Мэтт молчал, но через секунду заговорил снова.
- У друга? – изумился Мэтт. – Кто он?
- Представь себе, мой одноклассник! – ответила я раздраженно, в нутрии меня начинала закипать самая, что не, но есть ярость, ух, как, же повезло моему братцу, что он далеко, а то бы, несомненно, я открутила бы ему голову.
- Как его зовут? – спросил он так же раздраженно.
- С каких это пор ты начал обо мне беспокоится? - спросила я сквозь стиснутые зубы.
- С тех самых пор, как ты стала частью нашей семьи! – ляпнул он не подумав, явно, он что то имел под этим «когда ты стала частью нашей семьи», вот только что? В чём суть. Я была частью этой большой семьи с самого моего первого вздоха.
- О чём ты говоришь?
- Не о чём, будь осторожна, пока. Вечером пришли смс! – кинул он и отключился. В трубке послышались гудки. Я нервно сглотнула и посмотрела на Роберта. Он всё так и стоял в той же позе. Что бы хоть как то успокоится, я принялась за мытьё посуды, даже не смотря на то, что на кухне была посудомоечная машина.
Тарелка постоянно падала из моих рук. Я злилась и из-за этого меня всю трясло. Такое иногда бывало, когда я сильно расстраивалась. Но что именно сейчас меня расстроило? Обычная ссора с братом? Не думаю. Тогда что? Может то, что он не дал нам поцеловаться с Робертом – глупо. Но что меня так взбесило? Я не чего не понимаю!
Мои мысли ещё больше злили меня. Я была уже готова вспылить и послать весь мир на хрен. Но я сдержалась, перенаправив весь поток на изучение замысловатого комбайна, который стоял на столе. Всего через пять минут он взлетел на воздух. Послышался мой вскрик. Но почему именно этот комбайн, я же только принялась за его изучение!
Я опять погрузилась в поток своих мыслей, в нежных объятиях Роберта. Он придерживал меня, за талию. Я начала успокаиваться, но всё равно, я почувствовала нелепый прилив сил, но не обычных, а такое впечатление, что душевных. Я удивилась. Такое случилось со мной впервые. Но что бы это могло значить? Может что-то новое? Какая-то перемена в моей скучной жизни? Очень надеюсь на это.
- Что, какого чёрта здесь случилось? – спросила я заикаясь.
- Я не знаю. – грубо, хотя нет, со страхом в голосе ответил Роберт.
- Как эта штука взорвалась? – не унималась я. – я не понимаю!
- Я тоже. Постой здесь минуту. Не шевелись. Я быстро. – с этими словами он упорхнул из комнаты, так быстро, что я даже не успела уловить не одного его движения. Я стояла всё так же на месте, как и попросил меня Роберт. Я ждала его. Мне не хотелась сейчас думать не о чем, но в голову всё лезли картинки ведений, в которых я даже не пыталась разбираться. Картинка картинкой, посмотрю и тут же забуду. Зачем мне это нужно? А что если там что-то важное? Я напряглась. И не увидела не чего. Мне только стало хуже. Я почувствовала, что мои ватные ноги подкашиваются, в глазах темнеет, а моё тело не спеша приближается к полу.
В левом виске я почувствовала боль, я ударилась о пол. Какой же он всё-таки здесь холодный, а ещё такой твёрдый. Надо посоветовать Роберту, постелить здесь ковёр. Хотя, зачем ему ковёр? Ему даже сон не нужен! О чём это я? О боже. Я схожу с ума. Мне срочно нужно открыть глаза. Но как, я не знаю что со мной. Такое впечатление, что все мысли из моей головы ушли, а я падаю во мглу. Что со мной? Я почувствовала вновь, что мои силы на исходе. Мои мысли начали путаться, и стали настолько не внятными, что я даже не понимала о чём они…
Я стремительно уходила во тьму…

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:28 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 13.
Роберт.

Я выбежал из дома. Меня ждали. Моя семья, мой клан, мой дом, мои братья и сёстры. Сейчас они стояли все около моего дома в саду. На них были мантии из чистого шёлка. В тканях я вообще не разбираюсь, но я знаю, из чего сделаны эти накидки, я сам нашу такую. Я один из самых сильнейших вампиров мира. А мой клан самый сильный, не найдётся не кого, кто бы посмел нам перечить. Как мы скажем, так и будет. Наше слово закон. И я не сколько не жалею, что стал частью именно этой семьи. Так я солидней, на много солидней. Я прошёл через пруд и оказался подле Джерома. Он стоял спокойно. Его лицо не шевелилось. А кожа, казалась нежной, но эта кожа убийцы, самого сильного и властного вампира за все времена. Ему уже много лет, точнее веков, он живёт с самого начала рождества христова. Тогда он был командиром, и остался им и по сей день. Сколько он ещё будет править? Сто, двести лет? Я не знаю, но я знаю точно, что потом его трон унаследую я. Джером считает меня сыном. Самым настоящим, не смотря на то, что мы не связанны даже узами крови. Я пришёл к своей новой семье из другого клана. Мы были так малы, что даже не имели названия. Нас было двадцать, может двадцать три. Мы жили ради других, а не ради себя. Но теперь, когда я предал свою старую семью, я живу только ради себя. Делаю что хочу, только приходиться соблюдать несколько моральных правил, за нарушение их, тебя могут выгнать из семьи, или же убить. Оба наказания кошмарны, но самое кошмарное, это конечно же изгнание, не один вампир не переживёт того, что его призирает собственная семья, это ужасно.
- Приветствую тебя сын мой. – Сказал Джерома и поцеловал меня в лоб. Так он приветствует самых близких и преданных ему вампиров. Будь ты просто вампир в его семье, он просто поклонится, или вообще тебя не заметит. Многие вампиры из моего будущего клана, готовы всё что угодно сделать, ради того, что бы их хозяин просто удостоил их поклона.
- Приветствую тебя отец. – Я поклонился. Я просто обязан проявлять уважение к Джерому. Мне пришлось сделать шаг в сторону семьи, я не хочу говорить слишком громко.
- Ну, давай, обрадуй меня! Девчонка уже подвластна тебе? – спросил он властно и уверенно. Он был уверен во мне и не зря, я не когда не подведу его.
- Да Джером. Эта глупышка уже пойдёт за мной на край света. Она верит мне больше, чем кому либо другому. – сказал я гордо.
- Хорошо. Я рад, что не ошибся в тебе. Эта девочка важна для нас, она должна стать частью нашей семьи. Но скажи мой сын, как ты смог завлечь её? Она же ведьма, всё её нутро ненавидит таких как ты и я. Её предки об этом постарались. Ведьмы умны, их невозможно назвать безмозглыми существами, но всё, же они не умнее нас. Ты со мной согласен, Роберт? – спросил Джером. Он говорил серьёзно, и мне казалось, что он целиком погрузился в свои мысли, но он прав, мы Вампиры, намного умнее любого другого существа, в нашем сознании одновременно может скапливаться очень много мыслей. Мы можем думать о многом одновременно.
- Да, я с вами согласен. Мы умнее, чем ведьмы.
- Так как же ты её завлёк?
- Я стал тем, о ком она давно мечтала, парнем из романа. Как она не могла не поверить своей мечте, я стал её сном и она любит меня. - сказал я. Джером стоял спокойно, его лицо светило счастьем. Я знаю, почему он рад, он сможет отомстить за убийство своего кровного отца Улема. Ещё в семнадцатом веке, ведьма из клана Вельеф убила Улема, за то что он был вампиром. Все испокон веков знают, что вампиры и ведьмы давние враги. Так было всегда и продолжится на веки. Если конечно кто-то из нас не одержит победу. Но чтобы не думали ведьмы, они на грани вымирания. Вампиров на много больше. А клан Вельеф совсем опустел, единственная ведьма выжила на сегодняшний день, и эта ведьма Люси. Я всё сделаю, что бы её уничтожить, или переманить на нашу строну. Она конечно глупа, поверила своему врагу, но она любит свою жизнь, и возможно перейдёт на нашу сторону.
Я опять обвёл взглядом всех вампиром. В основном здесь были охранники Джеф, Крэй, Стэн, Александр, Джед – все они были сильны, нет, даже очень сильны, только поэтому они ходили за своим хозяином как щенки, выбиться в высшие сословия им помогла сила, как и мне. Но я ещё пользовался и умом. Александр сейчас смотрел на меня с завистью. Широкоплечие блондины всегда мне завидовали. Не знаю почему, может быть им просто извилин в голове, не хватает?
- Молодец, я горжусь тобой! Ты будешь достойным правителем. А теперь объясни мне, девушка опасна? Её сила хоть как-то проявляется? - спросил он. Интересно, какой он хочет слышать ответ?
- Сила есть, но она слаба, она даже не чувствует ненависти ко мне. Но у неё явно есть потенциал. Уже сейчас она может видеть будущее и читать мысли. И скажу честно, пробираться в головы она может легко. Она почти проламывает мою защиту, я вижу, что она хочет знать, о том, что я от неё скрываю, но она не может у меня спросить напрямик, только потому, что не хочет говорить мне, что читает чужие мысли. – сказал я. Я чувствовал сейчас себя пятнадцати летним пацаном. Стою и отчитываюсь перед отцом. Я усмехнулся и посмотрел вверх.
За моей спиной послышались шаги. Мариша. Что она тут делает? Ей же нужно наблюдать за территорией. Я обернулся, Мариша стояла у меня за спиной. Невысокая вампирша, вполне красива, черты лица заострены, но лицо всё равно остаётся милым. Большие глаза, которые сейчас отливают кровью, всегда светятся как маячки. Губы растянулись в ухмылке, что задумала эта брюнеточка?
- Джером. – обратилась она своим милым и тоненьким голосочком к нашему правителю. Он обернулся и начал буравить её взглядом. Джерому явно не нравилось то, что Мариша прервала наш разговор.
- Ты что-то хотела? Надеюсь что это важно. – сказал он снисходительно. Его голос был более властным в сегодняшнюю ночь, он чувствовал себя победителем. Я могу гордиться собой, я принёс победу Джерому.
- Да сэр. – отчеканила она. Злость? Ох Мариша, я конечно бессердечен, но зря ты так. – Эта Ведьма, Люси, она грохнулась в обморок, я видела уже подобное, ей показывают легенды, ведьмы решили спохватиться, они поняли, что мы можем им помешать. – сказала она уверенно. Новость важная, не чего не скажешь. Люси исчезла минимум дня на три. Знаю я, как эти ведьмы показывают свои легенды.
- Спасибо Мариша, я обязательно учту твою помощь в будущем. – сказал Джером. Его слова заставили меня волноваться. Мариша очень хитра, как бы Джером не поставил условий, на моё правление. Нужно поговорить с Маришей.
- Я запомню мой господин. – учтиво ответила Мариша. Она вся так и святилась любовью к Джерому и нашему клану. Но я знаю, чего хочет эта вампирша, она хочет править, быть сильной, числится в самых высших, королевских, сословиях.
Вслед за Маришей прибежали её верные слуги, я так бы их назвал, но Мариша зовёт их подругами. Какая дружба может быть между вампирами? Никакой. Вампиры не способны чувствовать, им не подвластны узы семьи и дружбы. Вампирами правит только страсть, ненависть и жажда. Конечно, вампиры ещё любят власть, но получают её, лишь некоторые.
-Что ж Роберт, - сказал Джером. – Я очень рад, что ты появился в моём клане. Теперь я смогу отомстить за свою семью. – Джером повернулся ко мне спиной и исчез. Как и любой вампир, он двигался очень быстро. Нам подвластна скорость. Когда мы бежим или охотимся, работают все наши чувства и мышцы, в такие секунды мы настоящие хищники.
Я тоже ушёл. Не хочу стоять на одном месте. Моя работа выполнена. Остаётся только ждать, когда очнётся Люси. А вот интересно, на чью она сторону перейдёт? С одной стороны будет хорошо, если она будет с нами. Ведь если она станет вампиром, то сильней её, пожалуй, больше некого не будет. Люси ведьма, причём верховная жрица, самого сильного клана, который, только существовал. Тогда наш клан процветёт. Все нас будут бояться, и все нас будут возводить в королевские семьи. Наш клан будут почитать. Нас будут бояться.
А что если Люси очнётся и не захочет иметь с нами не чего общего. Ведь эти старые ведьмы могут её убедить, что вампиры на самом деле враги и убийцы. Тогда мы станем врагами. Я бы лично хотел разорвать её шею. На мгновение я представил себе эту картину. Я нападаю сзади, впиваюсь клыками в горло Люси и тёплая, сочная кровь, сочиться по моему горлу. Я улыбнулся, люблю убивать. Но увы, пожалуй убить Люси я не буду достоин. Джером, он вопьётся ей в глотку и опустошит до последней капли. За ведьмами должок, так что стоит Люси отказаться и всё, она умрёт. Я громко рассмеялся. Мой смех разносился эхом по заповеднику. Я долго вслушивался в него и в природу, искал очередную жертву, но вместо этого услышал шаги. Мариша, она шла ко мне сзади. Её шаги были мягки, а тело двигалось как у дикарки. Мариша всегда напоминала мне древнюю амазонку. Жаль, что я их не застал.
- Ты что-то хотела? – спросил я, когда она подошла ко мне.
- Да Роберт. Я хотела с тобой поговорить. – её голос заставил меня напрячься, она стояла и нагло пыталась меня соблазнить. Она всегда думала, что с помощью своего тела сможет добиться всего чего только захочет. Отчасти она права, но этот номер не прокатит со мной. Я схватил её за руки и прижал к дереву, не оставляя шанса двинуться.
- О чём же? – спросил я и заметил, как в глазах Мариши блеснула ненависть, она ненавидела меня.
- Ты мне мешаешь! – почти прошипела она. Её голос казался ядом. Я рассмеялся. Как же забавно это смотрится, полевая мышь пытается накинуться на змею. От моего смеха Мариша ещё сильней вжалась в дерево. Она стала похожа на котёнка, маленького беззащитного котенка.
- Ты тоже мне мешаешь. – как можно властнее сказал я. Хочу дать понять, что шутить я не намерен. – Видишь ли Мариша, я не хочу, что бы ты стала преградой на моём пути к трону. И я не остановлюсь не перед чем. Я буду биться до конца, и если я тебя ещё рас увижу возле Джерома, то можешь начинать убегать, очень быстро.
- Ты угрожаешь мне? – спросила она. Её голос дрожал, но Мариша не подавала виду, она не хотела сесть в грязь передо мной.
- Будем считать что да. – соблазняющее проворковал я и ушёл, Мариша ещё долго смотрела мне в спину. Я чувствовал её взгляд. Посмотрев на небо, я увидел, что солнце уже высоко. Я бездумно бродил по городу, пока на него не спустились сумерки.
Время охоты. Я тщательно продумал место, меня не должны видеть, меня не должны слышать, а главное, меня не должны поймать. Решение пришло само мне в голову, я немедленно направился в заповедник. Сколько я уже не питался? Около двух дней. Жажда ещё меня не мучила, но я должен быть готов к пробуждению Люси, к пробуждению Верховной Жрицы. Наверняка она выберет свою семью, она захочет быть только с ними.
Когда граница отслеживаемая камерами осталась позади, я побежал вперёд, и стал хищником. Энергия внутри меня бурлила. Я стал настоящим вампиром. Бежал вперёд со скорость не подвластной для человека. Даже человеческий взгляд не может нас уловить.
Я бежал вперёд, ветер дул мне в лицо, и я глотал его. Хотя зачем? Мне не нужен воздух. Я безжизненный камень с интеллектом.
В воздухе повеяло человеческой кровью, я резко остановился и начал охоту. Тёплая кровь девушки всего лишь разожгла костёр в моём горле. Одного человека мне оказалось недостаточно. Я направился в город, плевать на безопасность, главное немного осторожности и всё будет хорошо.
Занимался рассвет, я находился на крыше многоэтажки и напевал под нос не знакомую мелодию, иногда подсвистывал, иногда вставлял слова. Я бы долго так ещё сидел, но я почувствовал не знакомый запах. Человек! Пора подкрепиться! Нет, я конечно же не голоден, но лишней крови не бывает.
Я повернулся и застыл в ужасе. Этого не может быть! Это не возможно! Нет, это просто игра моего воображения! Я не верю! Неужели они ещё существуют?

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:29 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 14.
Ад во тьме. Люси.

Я была настолько измученна, что даже не сразу поняла, что мои мозги уже хоть по не многу, но начинают соображать. Сейчас я лежала, или сидела, или стояла, но делала я это одна, и в темноте. Она поглощала меня повсюду. Накатывалась на меня с лева, справа, темнота закутывала меня своими мерзкими щупальцами, мне хотелось кричать, но я забыла, как это делается. Тогда я проста начала убегать, а может даже и просто отползать от нее, все мои мышцы ныли, я не знаю, что мне сделать, что бы вся боль ушла. Может просто остаться на месте?
Нет, нельзя, нужно двигаться. Движение – это жизнь! Значит, я буду бежать, и плевать на боль. Это всего на всего иллюзия.
Я бежала и бежала вперёд, темнота постоянно нагоняла меня. Боль в моём теле развилась ещё сильнее. Меня сейчас прокалывали насквозь миллиарды острых ножей. Боль дикая.
За что мне это?
Что такого я натворила?
И кто я вообще такая?
Что я за существо?
Сейчас моя голова отказывалась работать, и я не чего не могла с этим поделать. Тьма поглощала не только меня, но и все мои воспоминания. Сейчас тьма настолько близко, что я могу просто дотронуться до неё рукой. Могу потрогать, погладить, приласкать. Но зачем мне это? Так я хочу прекратить свои страдания? Нет, нельзя сдаваться! Меня кто-то ждёт.
Но кто, это уже другой вопрос, когда выберусь от сюда, обязательно узнаю, а сейчас я должна бежать. Я всё бежала и бежала, не послушные ноги стали весить очень много, я с трудом их переставляла. А когда оглянулась, я увидела, что кромешная тьма, уже наступает мне на пятки. Тогда я ускорила свой шаг, и во что-то врезалась. Боль пробежала по всему моему телу, единственное, что я могла сделать, так это закричать. Я попыталась, но стон вырвался слабый, и не умелый. А я то думала, что кричать я умею. Но я ошиблась, все мои мысли растворились в воздухе, и я погрузилась во тьму. Она всё-таки смогла добраться до меня.
Каждую клеточку моего тела обволакивала боль. Я чувствовала её очень хорошо. Постепенно, вместе с болью ко мне возвращалась моя память, она будто бы проходила всё дальше и дальше, только благодаря боли. Такое впечатление, что боль это часть моей жизни.
Первым ведением своей жизни, я увидела своё собственное рождение. Я наблюдала за процессом как бы из далека, чужими глазами. Я всё смотрела и смотрела, как моя мать кричит, и только сейчас я заметила, что девушка, которая сейчас чувствует боль, совсем не та, которая воспитывала меня. Эта женщина была совсем другой.
Копна чёрных волос. Такое же, как и у меня, милое лицо, пухлые губы, необычные глаза. Даже цвет глаз такой же, не понятный. Я бы назвала этот цвет хамелеоном. Мои глаза всегда меняются, в зависимости от моего настроения. Сейчас глаза моей матери полыхали ярко зелёным цветом, по моей теории она счастлива.
Я ещё долго наблюдала за ней, и когда прибор, отвечающий за стук сердца, начал безжалостно терзать мои уши, я испугалась. Сердце моей матери остановилось навсегда. Не вольно из моих глаз потекли слёзы, и всё вокруг стало расплываться, я вновь погрузилась во тьму.
Я перемещалась быстро, уже сейчас по моему телу приветливо пробегал ночной майский ветерок. Я шла по берегу в ночной тиши, при свети луны. Но я была, не совсем собой. Я чувствовала, что я мыслю сама, но одновременно, я сижу в какой-то клетке, в чьей-то голове. Читаю мысли, знаю всю жизнь этой девушки, я вижу её глазами.
Разве такое возможно? Как можно запереть человека, в чьём-то теле, или в чьей-то голове? Это ведь так не нормально.
Ах да, кажется, я отвлеклась от красоты весенней ночи. Такой приветливой и тёплой, что мне хочется остаться там навсегда. Я шла вперёд, петляя по не знакомым мне тропинкам. Несмотря на ночь, птицы пели свою красивую песню, я шла настолько тихо, что меня как будто некто не видел и не слышал. Потрясающее чувство. А воздух, какой? Он великолепен, такой сладкий и мягкий, что хочется навсегда его запомнить в своей памяти.
Я опять прислушалась к природе и услышала манящий шёпот воды. Она манила меня к себе, заставляла окунуться в прохладную воду. И я послушалась своему порыву.
Пробежав по узкой тропинке, я увидела огромнейшее озеро, которое скрывалось в ночи. По воде бегали лунные дорожки, мне показалась, что я опять попала в сказку. Мне захотелось подойти поближе и почувствовать прикосновения воды. Как я и ожидала, вода оказалась, как парное молоко, очень тёплой и приветливой. Взглянув в своё отражение, я ахнула в свих мыслях. Как же эта девушка похожа на меня. Только её волосы черны. Она похожа на опасного ангела, настолько тёмного, как сама ночь. Я опять растворилась в отражение девушки. Я увидела, что её чёрные волосы развиваются до пояса, её кожа была на столько чиста, что я даже успела позавидовать ей, конечно у меня кожа была не чуть не хуже, но у этой девушки кожа была девственна, она была такой прекрасной от природы, а я же добилась своего результата используя очищающую косметику.
И только после того как я опять взглянула на отражение девушки я заметила что её одежда точно не походит на одежду нынешней молодёжи, такую одежду больше некто не носит, даже в театрах актёры используют похожие костюмы, но это платье и чёрный плащ были выедены стариной. Куда же я всё-таки попала?
Конечна платья под плащом видно почти не было, но я точно знаю, оно была кремового цвета с квадратным вырезом на груди. Когда я смотрела фильмы о короле Артуре, служанки носили похожие одежды. Но вот только плащ, он похож на те плащи, которые я видела в фильмах про ведьм. И правда, эта девушка как будто собиралась на свой ритуал. Натянула чёрный капюшон на свою голову, волосы свисали с её плеч. Чёрт побери, в этом наряде она истинная ведьма. Но она очень красива и мила, похожа на добрую принцессу.
Я опять огляделась вокруг, не какой опасности видно не было, но мне показалась, что сама смерть подобралась ко мне сзади. Я ахнула, но девушка этой опасности не видела, стянув с себя одежду, она вступила в ночное озеро. Я вмиг успокоилась. Вода освежила меня. Я полностью доверилась её власти. Когда девушка решила уходить, я заметила, что она своими странными глазами впивалась в темноту. А я совсем и забыла, что чувствовала опасность.
Девушка остановилась. И только сейчас, в лунном свете я увидела странные татуировки на пояснице и спине девушки. Подняв взгляд выше, я заметила, что татуировка начинала своё путь от шеи. Как ни странно, но это выглядело очень даже красиво. Странные рисунки создавали один общий не проходимый лабиринт. В некоторых частях тела я всё-таки сумела разглядеть нечто похожее на тигра, который полыхал в огне. Чуть подальше от него я увидела огромного ангела, которого пробивала полыхающая молния, ещё чуть дальше я заметила змею, она скользила по дикой розе, кое-где я видела порывы ветерка со снегом, и ещё – вода, она как будто всё это вобрала в себя. Как заворожённая я смотрела на тело девушки. Татуировки привлекли меня как самые известные картины Леонардо Да Винчи. Девушка похожа на его холст, такая же красивая и вечная. Я улыбнулась, а девушка просто оделась и пошла дальше своей дорогой.
Я наблюдала за всем, что меня окружает, и всё это время меня не покидало чувство опасности, такое впечатление, что смерть идёт за мной по пятам. А может, это я иду за смертью? Скорей всего, ведь это я сейчас неизвестно где, слежу за девушкой, и пытаюсь понять, зачем я тут нахожусь.
Из моих размышлений меня вывел тёплый ветерок, и терпкий запах паленых трав. Я огляделась по сторонам и увидела нечто не объяснимое. Вокруг огромного костра стояла большое количество девушек. Все они были такими же, как и моя незнакомка, за которой я следила так долго. На девушках были такие же чёрные плащи, но вот только сейчас я заметила, что на всех одеждах, вышиты гербы – красиво очерченный круг, в котором покоятся не известные мне иероглифы. Даже причёски у девушек одинаковы – из сине чёрные волосы. Лица девушек тоже чем-то похожи, у всех, одинаковые глаза. Я напряглась, когда услышала голос одной из девушек, она обращалась к той, за кем я следила.
- Здравствуйте Жрица! Мы рады, что вы всё-таки смогли вырваться! – сказала девушка, когда встала в создающийся круг людей.
- А как я могла поступить иначе? Я ведь ваша Жрица и спасительница, а значит, я не должна пропускать ритуалов! – проурчала незнакомка властным и победным голосом.
- Конечно это так. Но как вы справились с воинами, о жрица? – не отставала с расспросами девушка.
- Мне пришлось выбить из них дух. Люди излишне самоуверенны и жестки по отношению к нам. Такова воля духов.
- Конечно. Мы понимаем.
- Для ритуала всё готово?
- О да Жрица! Мы должны изгнать злых духов.
- Нет, это хуже чем духи! Духи просто пугают, а эти существа пьют их кровь, издеваются над телами, и становятся только сильней!
- Да жрица, это ужасно!
- Так начнём же, не чего просто так говорить о горе, нужно действовать!
После слов Жрицы, все повиновались ей, десять главных девушек встали вокруг жрицы, образовав пентаграмму, девушки начали своё песнопение. Песня была на не понятном языке, я не могла разобрать не слова. Но мотив мне показался красивым, понятным, не обычным. «Хм, а девушки умеют петь! Им бы на сцену!» - пролетело в моих мыслях. И я полностью отдалась музыкальному соблазну.
Я слушала, слушала, и ещё раз слушала….
А потом я от удивления раскрыла глаза. Меня наполнил страх, или может поражение. Я смотрела на главную жрицу, как на что-то не обычное, хотя она и так была не обычна.
Раскинув руки, девушка парила в воздухе. Некоторые её татуировки, которые были видны сквозь её аккуратное платьице, горели огнём. От них исходил свет и самое главное сила. Она заряжала всех присутствующих своей властью.
Моё тело наполнилось спокойствием. Я втянула в себя воздух, и лёгкий цветочный аромат окутал меня на все сто процентов. Я невольно улыбнулась, а затем прикусила нижнюю губу.
« Как прекрасно!» - пронеслось у меня в голове, и я опять улыбнулась. Погрузившись в странное могущество вечера, я отказывалась думать, я только наслаждалась. Девушки закончили свою песню и жрица начала говорить властным голосом.
- Придите ко мне силы, я взываю к вам. – и силы послушались, что то не понятное закружилось вокруг тела главной жрицы, укутав её в кокон. Вместе с этим вокруг магического круга закружил сильный ветер, пыль взметнулась в небо и закружилась в знакомом танце. Как не странно, но песок не попадал мне в глаза, просто пролетал сквозь меня. Из слияния сил я видела не чёткий силуэт девушки, она взмахивала руками и что-то кричала, но сквозь шум, я не чего не слышала.
Атмосфера в воздухе начала накаляться, сначала силой, а затем радостью. Силы кружили вокруг девушки, но потом по повелению жрицы вся сила ушла в небо, осветив на мгновение ночь.
Яркую вспышку должны были заметить все. И наверняка заметили.
Когда ветер успокоился, когда я услышала громкие речи жрицы, произошло необъяснимое.
Девушки говорили свой ритуал, а жрица пропускала всё так же через своё тело магию, от куда то из темноты послышался треск, и что то рассекло воздух. Я обернулась и увидела только темноту, но сквозь дерево, в лунном свете, я заметила одиноко стоящую фигуру. Кто это был, я не знала. Да и кого я тут могла знать? Это наверняка век девятнадцатый.
«Нет детка, семнадцатый» - пронеслось в моей голове. Сначала мне показалась, что это жрица сказала, но когда посмотрела на неё, то поняла что произошло.
Воздух рассекла обыкновенная стрела от арбалета, она закружилась в танце ветра, но нашла ход, и пронзила грудь жрицы. Не замечая ту боль, которую почему-то чувствовала и я, жрица продолжала что то шептать в воздухе. Я сильно удивилась мужеству жрицы. Всё-таки я была права, когда говорила, что арбалет – самое опасное оружие.
«Она красива!» - пронеслось за моей спиной, я обернулась и увидела человека.
Лицо этого мужчины было необычайно красиво. Ровно очерченные скулы, ровный нос, тонкие губы, и холодные глаза. Тело этого мужчины привлекло меня сразу. И как только я обделила его вниманием? У меня даже не найдётся таких слов, что бы описать красоту этого человека. Такой не обычный.
И тут я увидела то, что привлекло меня больше всего. Тату – на его шее. Я тут же вспомнила татуировку Роберта, у него была похожая.
И тут меня осенило. Ну конечно. Он вампир!

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:29 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
« Ты права, моя дорогая, быстро догадалась. Мне даже не пришлось помогать тебе» - с лёгкой обидой произнесла в моей голове жрица. Интересно как она это сделала, неужели она телепат?
«Ты скоро узнаешь все ответы…просто потерпи не много…» - я опять услышала голос, но он уже слабел. И тут я вспомнила, она умирает. Я опять вернулась к кругу. Жрица всё ещё держала круг, пропускала через себя магию и что то шептала себе под нос.
«пора» - пронёсся за моей спиной голос вампира. Я не вольно вздрогнула. Тысячи вампиров бросились в центр пентаграммы, разорвав круг, они жестоко убивали всех ведьм. Но главная жрица не обращала внимания, она просто продолжала колдовать, и что то шептать.
Но вот что первым делом бросилось мне в глаза. Во первых – девушки, на удивление были ловки и непредсказуемы. Сейчас они тоже использовали свои силы. Но по волне спокойствия, которая пробежала по моему телу, я поняла, магия их не так сильна, как кажется. Но девушки были храбры. Они защищали свою госпожу, от опасности, прикрывали своими телами. Набрасывались на вампиров, пытаясь хоть как то их отвлечь, но не чего не получалась.
Хотя… как знать, может этого времени окажется достаточно…
А во-вторых – вокруг главной жрицы, начала скапливаться какая-то энергия. Я пригляделась, и не поняла совсем не чего. Я прислушалась к своей душе, и она мне опять ответила:
«Научись ждать! Терпение – самое лучшее качество!»
Я не вольно фыркнула. И опять стала наблюдать. Девушек оказалось уже совсем мало. Но шансов у них не было, не каких. Тем более что вампиры очень сильные создания, их почти невозможно убить.
Я сжала кулаки. Впервые в жизни, я была настроена против вампиров. Хотя может и до этого была против них, как жаль, что я не чего не помню. Какие то имена иногда всплывают из моей памяти, но не больше. Как будто до этого у меня не было жизни…
Это странно…
Но и вампиры, и ведьмы, это тоже странно. Почему они настроены против друг друга? Как будто они враги испокон веков, может они и есть враги? Иначе они бы стали сейчас перерезать друг другу глотку? Конечно же нет.
Но какая же кошка между ними пробежала? Почему они ненавидят друг друга?
Чёрт, я запуталась!
Схватившись за голову, я опять посмотрела на битву, и как только сил у меня хватает оторваться от такого? Девушек уже нет. Вампиры плотным кольцом оцепили верховную жрицу, которая уже стояла на земле. Но её трудно было назвать загнанным в угол ягнёнком.
Жрица стояла ровно, подняв свою голову к небу. По её телу иногда пробегала дрожь, но эта дрожь была не страхом. Нет… эта дрожь напоминала мне удовольствие и могущество. Девушка явно ликовала. Даже шум не отвлекал её. Она твёрдо стояла на своём месте и что то шептала…шептала…шептала…
Как я не старалась, но разобрать хоть слово, я не смогла. Мне мешали восторженные крики вампиров. Они ликовали. Ну, ещё бы, подумаешь, перебили сотню девушек, почему бы и не порадоваться?
Но почему, же жрица их не боится? Что она шепчет? А главное, зачем? Это может, как то помочь ей? Но как? Вампира, убить не возможно!
Или же возможно?
Столько вопросов, и не одного ответа. Нужно отвлечься. Не думай.… Не думай… Не думай…
Когда последняя мысль выветрилась из моей головы, я была уверенна, что я проснусь, или хотя бы исчезну навсегда. Потому что видеть как вампиры бросились на жрицу, больно, я не могу ей помочь, хотя очень хочу…
Но жрица к моему великому удивлению вела себя спокойно, просто стояла с закрытыми глазами и что то продолжала говорить. Зато сейчас вокруг девушки опять поднялся ветер, её тело окружило что то очень странное, похожее на обыкновенные стихии: Огонь, Вода, Земля, Воздух и что то ещё, похожее на электрический ток. Может это дух? Ведь известная всему миру пентаграмма состоит их пяти элементов, одной из которых является дух. Так, кажется с этим я разобралась.
Что теперь?
Что она хочет сделать?
Пускать силу стихий в каждого вампира?
Таким образом, эта битва будет длиться ещё года два. Нет, жрица задумала что то поинтереснее. И в прям, она ведь не так глупа.
И я не ошиблась. Когда сила закружилась вокруг жрицы ещё сильней, девушка развила свои руки в сторону и сила превратилась в круг.
Земля выпускала корни из песка, связывая при этом каждого вампира. Вампиры пытались выкарабкаться, но сил у них не хватало, они просто дёргались как беспомощные котята. Следующей силой, которая пришла на помощь жрице была вода, она с ног до головы окатила воинов, своей силой. Затем с севера подул мощный холодный ветер, который заморозил вампиров, не давая им даже шелохнуться. Через толстую корочку льда было видно, что вампиры не дышат, просто смотрят пустыми глазами куда то в даль, не замечая не чего. Может они просто прощаются со своей жизнью? Возможно. Но не успела я обдумать всё это, как молнии, которые исходили от жрицы раскололи лёд на миллионы кусков. Некоторые вампиры пали сразу, но многие просто остались стоять на местах, их силы были на исходе, но они всё равно надеялись на победу, что ж, пускай надеются.
Как я и предполагала, жрица призвала последнюю силу себе на помощь. Огонь. Он жег всё, деревья, сухи листья, вампиров.
Только сейчас я заметила, что на дворе осень. Листья жалобно слетали с деревьев прямо в погребальный костёр. Я тихо наблюдала за ними, но только сейчас я заметила, что жрица тоже тлела в этом костре.
Я пришла в ужас, мне стало её жаль, она так много сделала, а не кто об этом не узнает. Это ведь так не справедливо. Это просто не честно. Но как я уже знаю, жизнь вообще не проста. Я закрыла глаза, и больше я не чувствовала той связи с жрицей, мне стало не по себе. Что мне теперь делать?
«Успокойся, помнишь, что я тебе говорила о времени? Так вот, просто подожди» - голос опять прозвучал в моей голове. Как же всё таки приятно его слушать. И я стала ждать. Мои веки всё ещё были закрыты, а лёгкий ветерок ласкал мне лицо. Я была готова вечно простоять вот так. Мне тепло, на душе правда паршиво, но с этим можно справиться, нужно только подождать. Время, как же много в этом слове. От времени много зависит: чья то жизнь, смерть, счастье, горе, радость. Я завидую тем, чьё время летит быстро, они ведь такие счастливчики…
Яркая вспышка света вывела меня из раздумий, и я открыла глаза. Ветра уже конечно же не была, огонь исчез, было лето и день.
Я стояла около огромного дома, похоже, он был заброшен. И самое главное, я опять чувствовала связь, правда связь была иной, не такой сильной что ли?
Я подняла глаза на дом, и стала запоминать. Двух этажная постройка с чердаком, окна все занавешены, шторы все разорваны, наполнились пылью как мешки. По углам полно паутины. Ну настоящий «Дом с приведениями!» по моей спине пробежали мурашки, и я перевела взгляд на девушку. По её одежде я могла сказать одно, это век так 18 – 19. Платье было богатым, расшитое серебром на груди и уходящее атласом в пол. Это говорило мне о том, что семья, была не бедна. Лёгкая шляпка на голове девушки скрывала от меня её лицо. Волосы девушки были заделаны в пучок, но несколько из синя, чёрных прядок выглядывали из под шляпки. Волосы девушки мне тут же напомнили о «Верховной Жрице» - так быть может это она? Но ведь это не возможно. Жрица мертва, я сама видела как её тело сгорало в огне. Но ведь до этого я видела как она управляет стихиями, она ведь ведьма.
Кто знает? Быть может ведьмы на самом деле бессмертны? Но если бы девушка была той же самой, значит я бы опять почувствовала ту же связь, но я не чего подобного не чувствую. И думаю, жрица бы успокоила меня, заговорила бы. Нет, это не она…
Но тогда кто? Я проследила за движениями девушки, она молча стояла возле двери и теребила веер в своих руках. Девушка нервничала, ей бы к психоаналитику. Он бы ей помог.
Прикусив губу, я губу, я заметила тот же знак на её груди, что я видела тогда в круге, некий герб. Я начала волноваться. Неужели эта девушка тоже ведьма?
«Думаю, что да!» - ответила я сама себе. Но что она тут делает? Зачем пришла одна, в этот дом? Вдруг на неё нападут? Она ведь может не справится, и тоже погибнуть.
Что со мной вообще происходит? Почему я должна проживать жизни этих ведьм. Я не понимаю связи, между ними, и мной. я совсем не чего не понимаю. Моя голова скоро лопнет.
Ну вот отлично, девушка набралась сил и вошла в дом. Я последовала за ней. «А этот дом внутри, ещё страшнее чем снаружи!» - буркнула я себе под нос. И нагнала девушку. Она не уверенно поднималась по ступенькам, под её маленькими ножками они не приветливо скрипели. От этого звука у меня сводило зубы. «Как же не приятны старые, заброшенные дома!» - произнесла я опять себе. Но девушка всё шла вперёд. Между вторым и первым этажом девушку разделяла всего одна ступенька. Она легонько наступила на ковёр и оказалась посреди грязного, мрачного коридора. Интересно, а девушке так же страшно как и мне?
Девушка маленькими шажочками пошла к ещё одной лестнице, наверняка ведущей на чердак. Когда рука девушки коснулась лестницы, она ловким движение сбросила свою шляпку на пол, и полезла вверх.
Лицо девушки чем то напоминало мне и меня, и жрицу, но что то в её лице было чужое, у девушки был чу чуть острават нос. Губы были не пухлыми, а прямыми, как линия. Глаза тоже не были весело распахнуты, тяжёлые веки не позволяли этого сделать. Сейчас лицо девушки было сосредоточенно на том что бы не упасть. Хоть высота здесь и была не большая. Но лестница стала настолько дряхлой, что если она упадёт, то немедленно подымит шум.
Когда последняя ступенька осталась позади. Я увидела мрачный чердак. Из окон лился серый свет, паутины здесь было ещё больше. Пыль покрыла каждый дюйм. Всё это предавало этой комнате лишний ужас. Я закрыла глаза, а когда открыла, то увидела как девушка носится по комнате. Сначала она подошла к огромному книжному шкафу, перебирая книги, она кидала их на пол. Грохот от книг раздавался эхом по всему дому. Мне сразу же стало интересно, что она ищет? Ну явно не пятидесяти долоровую купюру. Здесь что то на много важнее.
Когда последняя книга оказалась на полу, девушка кинулась к навесному шкафу. Посуда и свечи мгновенно оказались на полу. Подставив стул, девушка заглянула внутрь, но там не чего не было.
Тогда что то сказав себе под нос, она села на колени рядом с кофейным столиком и принялась отдирать старые деревяшки от пола. Девушке повезло что дерево было уже старым и мокрым, если бы не время, то доски не поддались бы ей так легко. Когда первая деревяшка была сломана на половину, окно, на первом этаже кто то разбил. Послышался шум и топот ног. Девушка остановилась и ринулась к противоположному углу, подальше от того места, где что то явно лежало.
Дверь на чердак разломалась в щепки, и я опять увидела вампиров. Тогда ясно, эта девушка тоже жрица.
Поспешно закрыв глаза я не стала смотреть что будет дальше. Я могла только слушать. Крик этой девушки оглушил меня. из глаз не вольно потекли слёзы. Что то часто я плачу.
Крик длился минут десять, а потом всё исчезло. Я открыла глаза и поняла, что нахожусь одна, в темноте…
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:29 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 15.
«Женщине в красном»

На меня накинулась тоска. Я хотела кричать, но я не могла слышать своего голоса. Я была потерянна. А потом всё изменилось.
Я стояла в просторной комнате. Всё мрачное, но хотя бы приветливое. Вокруг меня только холод и больше не чего. По моей спине пробежали мурашки, и я растёрла свои ладошки.
«Почему здесь так холодно?» - спросила я сама себя.
- Потому что ты в мире мёртвых, моя дорогая. – сказал женский голос за моей спиной. Я развернулась и увидела около пятидесяти девушек. Все они были одновременно похожи, но что-то особенное было в каждой. По этим девушкам я сразу узнала тех самых ведьм. Как и в магическом круге, они были одеты в свои чёрные мантии со странным гербом. Их чёрные волосы были заплетены в аккуратные косы. Их ноги были босы, а руки были в строгих кожаных перчатках цвета ночи. Глаза каждой девушки смотрели на меня, и я поняла, здесь я не лишняя. Неужели я умерла? Ведь иначе я не смогла бы сюда попасть!
- Нет детка, ты не умерла. – ответил красивый женский голос от куда то из толпы. Когда девушки расступились, то я увидела ту самую девушку, с которой у меня возникла некая прочная связь. Я посмотрела на жрицу, как на собственное отражение. Только вот цвет волос у нас различался. У неё он был чёрным, а вот у меня рыжим.
Собравшись с силами, я всё-таки решила ответить.
- З – здравствуйте. – с не ловкой запинкой сказала я.
- Здравствуй моя дорогая. Полагаю, ты сильно хочешь знать, как ты сюда попала?
Я только кивнула.
- Что ж. отлично! Моё имя Эми. Эми Грин. Я родом из Лондона. Как и ты. Ты видела лишь не большой отрывок моей жизни. Тогда мне было двадцать пять. В ваше время я бы была желанна. Но в то время, меня хотели только убить. А знаешь почему? Только потому что, я была ведьмой. Я защищала людей, и за это, они хотели меня убить. Не очень приятно, но такова жизнь. Мы ведьмы клана «ВЕЛЬЕФ» - самые могущественные ведьмы во вселенной. Тогда о нас знали все. Мы не скрывали свою магию, помогали всем, лечили с помощью своих сил. Пока какой-то психопат не сказал что мы посланники ада, и всё только по тому, что наши ритуалы проходили в полнолунье, и мы любили надевать чёрное. И что ты думаешь? Люди поверили психу, а не тем, кто спасал их жизнь многое время. Так мы начали прятаться. Когда память каждого человека была стёрта, мы начали жизнь с нового листа. Мы уже не спасали жизни умирающих или голодавших, мы вышли на охоту. На охоту на ночных обитателей.
Вампиры – вот как их называют в твоём мире. Эти кровожадные создания, только и умеют, что убивать. Мы стали защищать от них людей. Завязалась война, между вампирами и кланом Вельеф, и прошу заметить, она уже длится пять веков. Убиваем мы вампиров своими силами. У каждой ведьмы, есть своя собственная стихия или талант, но у верховных жриц, таких как я, и ты, сил на много больше. Нам доступны любые магические формы. Нам подвластно всё. Разница только лишь в том, что некоторые слабы, а другие очень сильны. - сказала жрица, и посмотрела мне в глаза. Интересно, что она там искала? И нашла ли?
- А меня вы считаете сильной? – спросила я первое, что пришло в голову.
- Да. Ты сильная. Надеюсь. У тебя есть характер, и ты сможешь стать настоящей ведьмой.
- Но, почему, я ведьма? Как это наследуется?
- Силы передаются из поколения в поколение. Ты родилась в поколении верховных жриц.
- Что? Но как, как это возможно? Моя мать, она обычная девушка, не какой магии, понимаете? Совсем не какой…
Жрица рассмеялась, и я впервые услышала её звонкий смех. Такой заразительный, что мне захотелось посмеяться самой. Но я держалась, как могла.
- Да, не ужели, ты ещё не поняла, что ты, не часть той семьи, в которой росла? Ты подкидыш. Мы отдали тебя на воспитание той девушке, и она приняла тебя, такой, какая ты есть.
- Что? Но как? – сейчас я смогла выдавить только эту несчастную фразу. Как же я могла забыть, первое ведение, там ведь была моя мама, а я забыла. Что ж я за дочь то такая? - кто моя настоящая мать? – спросила я поспешно не дав вставить ни слова, не кому.
- Её зовут Мэган. Она моя родственница. Она здесь, и хочет тебя увидеть.
У меня перехватило дыхание, моя мама, я её сейчас увижу…
Когда я перевела взгляд на толпу, то увидела, как сквозь неё крадётся две девушки, они словно кошки, идущие за своей добычей. Как же девушки были грациозны.
Первой, я увидела, Высокую худую девушку, с чёрными волосами, которые доставали ей до поясницы, огромными глазами, и пухлыми губами, совсем как у меня. В этой девушке я сразу же узнала свою мать. Как же она все-таки красива. Длинные ноги, отличная фигура, замечательный вкус. Одежду мамы я не увидела, но, как и у всех, чёрная мантия и перчатки, выглядели на ней сногсшибательно.
Вторая девочка, точнее трехлетняя малышка, была худенькой, с такими же чёрными волосами. Глаза тоже были предметом гордости в этом ребёнке, они всегда так много говорят о человеке. Одета она была в чёрные штаны, и футболку того же цвета. А сверху, как и у всех, был накинута чёрная мантия.
- Привет моя дорогая. – сказала моя мама. Её голос был похож на пение соловья. Такой приятный, что мне захотелось её послушать ещё.
- Привет. – сказала я, и кинулась в объятия матери. Она поцеловала меня в макушку и крепко обняла, нашептывая какие-то нежные слова. Мне захотелось раствориться в её объятиях, так они были приятны. А потом, я посмотрела на девочку, которая стояла рядом с нами. Я хотела спросить «Кто это?», но не успела, мама опередила меня.
- Это Труди. Твоя родная сестра.
- Ух ты, у меня есть сестра, умереть не встать. – выпалила я, и крепко обняла скромную Труди. – Но почему она тут? – спросила я осторожно чтобы меня услышала только Труди. Девочка посмотрела на меня строгим, и таким умным взглядом, что у меня перехватило дыхание. Какая же она сильная. Даже не смотря на то, что Труди ребёнок, я чувствую её могущество. Оно передаётся через её взрослые глаза.
Моя мама поникла, в её глазах я прочитала грусть и заботу. – Она умерла, ещё перед тем, как на свет, появилась ты. – ответила она.
- Что? Но как это случилось? – спросила я. И крепче прижала девочку к себе.
- Её убили вампиры. Думали что она верховная жрица. Но ошиблись. – ответила мне мама. Её голос был грустным, но она не сожалела. Мама говорила так, будто бы так и должно было случиться. Я подозрительно на неё посмотрела, но потом во мне начала зарождаться ярость. Вампиры, они убили Труди. Как можно было убить ребёнка?
– Что значит, ошиблись? – взревела я. – Разве ошибка может стоить ценой человеческой жизни? – спросила я строго и поднялась с корточек. Труди осталась у меня на руках, я не хотела её отпускать.
- Как выяснилось, может. – ответила моя мама и улыбнулась. – Но это не важно, главное лишь то, что настоящая верховная жрица жива, и она выполнит своё предназначение. – сказала мама. И посмотрела на меня. Я выдержала её взгляд. Но у меня в нутрии, всё начало закипать. Как мать может сказать такое? Неужели она совсем не ценит жизни своих детей? В моих глазах сверкнула ненависть к этим ведьмам, надеюсь, что этого некто не заметил.
- Что за предназначение? – немного грубо спросила я.
- Впустить нас в свой мир. Тебе нужно открыть нам врата. – ответил она.
- Что ещё за врата? – вновь спросила я.
- Врата между жизнью и смертью. Ты всё поймёшь, но позже. Лучше расскажи о себе. Проявляются ли какие-нибудь сверх способности? – спросила меня мама.
- Да…я мысли читаю, и ещё вижу будущее. – ответила я.
- Это хорошо… силы уже начинают про…- мама не успела договорить, как в голову мне стукнуло.
- А почему, у всех, у вас, цвет волос чёрный. А у меня рыжий? – я взяла одну прядку волос и угрюмо на неё посмотрела. - И почему вампиры думали что жрица это Труди? – выпалила я на одном дыхании. И посмотрела в глаза всех, кто стоял рядом со мной.
- Хороший вопрос. Ну в цвете твоих волос, виновата твоя мать, - Эми строго посмотрела на мою маму. - Она переспала с обычным мужчиной, и на свет появилась ты. Но я бы не сказала, что цвет твоих волос рыжий, скорее уж каштан с помесью. – рассмеялась верховная жрица, всего на секунду её лицо стало таким непринужденным, а потом она опять стала той, кого я не когда не знала, и знать бы не хотела. Она стала похожа на некую стерву, которой доверили власть, и она решила использовать свою силу по полной. Я нахмурилась, но тут же надела на лицо маску. Жрица продолжила. – Ну а в том, что твою сестру приняли за жрицу, нет, не чего странного. Она была зачата с мужчиной нашего клана, так что от рождения должна была обладать силой. И она обладала, но её сила, была очень мола. Она не могла быть Жрицей. Но наши законы переписывать нельзя. Первенец жрицы, унаследует трон матери. Поэтому мы все так похожи. Мы не меняем своих традиций.
- Тогда почему верховной жрицей стала я? – спросила с подозрением я. сами сказали, что законов они не переписывают.
- Потому что твоя сестра мертва. А ты, появилась на свет, и была сильной. Ты первая в мире полукровка, в нашем клане. И ты не могла быть сильной. Но ты ей стала. Зачата от человека, и сильна, ты просто наша судьба. – сказала мне жрица. Её голос перешел на гнев, она этого так долго ждала. Она хочет выбраться от сюда.
- Понятно. Но что должна делать жрица?
- Убивать вампиров. Но твоя главная цель, выпустить нас. Ты должна найти книгу. Она находится в деревне Плакли, в Юго-Восточной Англии.
По легендам, там обитает не менее 12 приведений. Жутковатое место, особенно для нас. Правда местные жители до сих пор спорят друг с другом о том, существуют ли эти приведения. Но мы знаем это точно. Ты не когда ещё не видела призраков? – спросила меня жрица.
- Нет. – сказала я. Во что же я вляпалась? Призраки, вампиры, ведьмы. Может, парочку вурдалаков мне ещё покинете?
- Правильно. Ну, вскоре, ты поймёшь, что такие как мы, видим призраков, и разговариваем с ними. Иногда они помогают нам, а иногда, мы помогаем им. Всё в нашей жизни делается не просто так. Ох, прости, что-то я отвлеклась, как я уже и говорила, тебе нужно будет найти для нас книгу. Она находится в деревне. Ты когда-нибудь слышала историю о «Женщине в красном»?
- Нет. – честно ответила я.
- Что ж, это крайне удивительная история.
Церковь Сен-Николас, стала, по слухам, прибежищем призрака прекрасной леди Дерйнг, умершей еще в XII веке. Ее погребли в роскошном платье, с красной розой в руках. Тело ее поместили в свинцовый гроб, тот еще в один такой же гроб и так далее; всего было семь свинцовых гробов, которые затем заключили в огромный дубовый сундук и захоронили в подземном склепе под церковью. Ее призрак, известный под именем Женщины в Красном, по сей день разгуливает по церковному кладбищу. Как ты понимаешь, для людей эта призрачная леди всего на всего легенда, но для нас, это первая и единственная ведьма клана, которая умерла своей смертью. Она основала наш клан, и надеялась, что мы будем помогать людям вечно. За это ей пришлось поплатиться вечной привязанностью к той церкви. Мы помогаем людям, но сейчас нас осталось слишком мало. Единственная жрица в двадцать первом веке, это ты. Ты единственная надежда.
От тебя требуется не многое. Ты должна попасть в эту церковь. Она совсем мола, но она хранит в себе, великую силу. На чердаке, именно там, где, наша милая Клэри, начала отдирать пол, лежит эта книга. Мы её называем «Книга света». Она создана, что бы совершать добро.
Но вот в чём проблема, леди Дерйинг может не позволить взять тебе эту книгу, ты должна убедить её. Единственное что поможет тебе в этом, так это свобода. Ты должна обменять её вечную свободу, на книгу. Она согласится, не беспокойся. Тогда, наша основательница присоединится к нам, и мир, будет вечно благодарить тебя, моя дорогая.
- То есть, вы хотите, что бы я поехала к чёрту на куличики, забралась в какую-то полуразваленную церковь, освободила дух девушки, и забрала книгу? - прокричала я, внутри, меня уже всю колотило, почему то, мне захотелось послать к чёрту, всё это сборище ведьм. Что-то в их рассказах продолжает меня тревожить, я не верю им, или может это просто шок? Да, да, конечно же шок. Это ведь моя семья, она не может предать, но всё равно, я чувствую во всём этом подвох. Но что за подвох? Раз им я нужна, то скоро я буду дома, так? Так… тёплая постель, мягкая подушка и домашние тапочки, а главное я постаю под горячим душем, что бы это все, наконец, то исполнилось, нужно поскорее возвращаться в свой мир.
- Да, именно этого мы и хотим. – тихо ответила моя мать. Я посмотрела на неё, а потом перевела взгляд на сестрёнку. Труди, стояла смирно, но весь её вид как будто кричал мне, «НЕ ВЕРЬ», «НЕ ВЕРЬ». Я сморгнула, и уже увидела всю ту же маленькую, счастливую девочку, которая не чего не понимает. Я посмотрела на неё внимательней, и она лишь немного кивнула, чтобы некто не заметил. Прикусив губу я отвела взгляд от Труди, и опять посмотрела на мать.
- Но как, по-вашему, я освобожу духа? – спросила я.
- Ох, детка, это очень легко, тебе просто придется создать круг.
- Что за круг?
- Точнее, пиктограмму. – внесла ясность жрица.
- Как её нужно создать? – спросила я у неё.
- Это очень легко, тебе просто придётся начертить пятиконечную звезду, расставить в углу каждой по свече, а потом слушать своё сердце, она всегда поможет в создании круга.
- Хорошо, а когда книга будет у меня, что мне придётся делать?
- Ждать. Когда наши силы восстановятся, ты вновь попадешь к нам, и мы расскажем тебе о дальнейших действиях.
- Восстановятся силы? – переспросила я.
- Конечно, неужели ты думаешь, что то, что ты находишься здесь, среди нас, не забрало у нас сил? Конечно же забрало, и не мало, но оно того стоило. – на последних словах. Жрица начала уходить в темноту, её лицо покрылось морщинами и ранами, она стала походить на труп, я хотела знать, что с ней случилось, но я не успела сказать и слова, потому что проснулась…

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:30 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 16.
Пробуждение.

Я открыла глаза, и увидела не знакомое для меня помещение. На половину белые, на половину голубые стены. Белый потолок, покрытый мелкими трещинами. Дешевая люстра. Свет выключен, но в комнате не темно. Очевидно сейчас день.
Потянув носом, я учуяла запах больницы. Ну конечно, где бы я ещё могла быть? Может быть в цирке? Или в театре? А может на прогулке в парке? Закрыв глаза, я взмолила небеса, чтобы, когда я открыла глаза, всё стало как раньше, а все ведьмы, и байки о них оказались обыкновенным сном. Я медлила, блефовала, я знаю, что это всё правда, правда и ещё раз правда. Так зачем тянуть? Распахнув глаза, я испугалась. Надомной навис Мэт, где же он был, всё это время? Я его не заметила. И мысли его тоже тихие, вообще не слышные. Я посмотрела в глаза брата, как теперь я знаю, сводного брата, он беспокоился, сразу видно. А ещё он очень давно не спал, и не ел, очевидно. Весь его рацион, на ближайшее время был кофе из автомата, ну и может быть ещё пару «хот-догов». И всё, больше не чего. Вот зачем он себя так мучает?
- Эй, ты в порядке? – спросив он громко, почти выкрикнув. От шума у меня зазвенело в ушах. Рефлекторно я подняла руки, что бы схватиться за голову, но резкая боль остановила меня. Я вскрикнула. Но тут же взяла себя в руки, нечего показывать себя слабой.
- Осторожней, иголки, я говорил, что тебе они не понравятся. Но мне сказали что тебе они помогут. – извиняясь ответил Мэт. От шума я опять завошкалась, да что, мне теперь так на каждое слово реагировать?
- Тихо, тихо, успокойся, всё хорошо, ты в больнице… - начал он успокаивать меня, но не успел, я перебила.
- Что ты говоришь со мной как с душевно больной? – проворчала я.
На секунду брат задумался, на его лице повис явный вопрос. Но потом, он улыбнулся. И от его улыбки у меня на сердце потеплело. Всё-таки Мэт и я – настоящая семья, пусть не кровно, но душевно, это уж точно. Мы прям как близнецы, частенько чувствуем друг друга. Я попыталась залезть в голову к Мэту, но у меня не чего не вышло, неужели я так слаба? Это очень плохо…
- Значит так, раз шутишь, значит с тобой более или менее всё хорошо, может всё таки расскажешь из-за чего у тебя возникла клиническая смерть? Твой паренёк, не очень то и разговорчив.
- Что? Ты о ком? – не поняла я.
- О отлично, память отшибло? Ты хоть знаешь, кто я такой? – спросил он.
- Знаю! – рявкнула я.
Он посмотрел на меня, сощурив глаза, давая понять, что от темы я уйти всё равно не смогу, так что говорить мне лучше прямо. Но что мне говорить? Правду нельзя. Тогда о чём мне ему говорить? Я, я так запуталась во всём. Я хочу спать. Собрав всю волю в кулак, я заговорила, над ответом думать мне не пришлось, он пришёл сам собой.
- Знаешь Мэт, я сама не чего не поняла. Я стояла на кухне, и мыла посуду, в глазах резко потемнело, ноги подкосились, ну я и шлёпнулась. Знаешь, я думаю, что это из-за переутомления. – выдвинула я свою теорию. Только бы Мэт не начал расспрос с пристрастием, я ведь могу проболтаться.
- Чем же вы так перетрудились? – со скрытым сарказмом поинтересовался он. Я помедлила, представляю какие картины он себе там на воображал. Чёрт, ну почему же я не могу сейчас прочесть его мысли?
- Знаешь что, это не то, о чём ты возможно подумал. Я говорю о новом даре. – я немного помедлила на последних словах. Вот сейчас я признаюсь своему брату, что теперь, я могу читать мысли. Как он это воспримет. Надеюсь, что у него не возникнет идея потащить меня к своему риэлтору.
С минуту, мой брат помедлил, он долго буравил меня взглядом. Затем посмотрел в пол, перевёл взгляд в открытое окно. Его лоб наморщился, неужели Мэт и в прям о чём то задумался? Неплохо.
Я вновь посмотрела на Мэтта, он открыл рот, но поспешно закрыл его. И через минуту, он начал говорить.
- Что за дар? – наконец спросил он.
- Я мысли читаю. – непринужденно ответила я ему.
- Что? – опешил он. – Прямо сейчас?
- Нет. Успокойся. Я сейчас слаба. – ответила я. Брат успокоился. И мне захотелось узнать, что же он от меня скрывает? – А что. Есть что скрывать?
- Нет. – резко ответил он. И я сразу же поняла о чём он. Что он от меня скрывает. Ну конечно же. Как я сразу не додумалась. Это очень просто.
- Ели ты о том, что меня удочерили, то я уже знаю. – сказала я и улыбнулась.
Мэт застыл. Он долго думал. Его руки сжались, на шее проступили вены. Так всегда происходит, когда он злится. Но сейчас он явно не злится. Тогда почему, его тело так напряженно?
-Надеюсь, ты не будешь нас избегать? Всё же будет как раньше. Я твой брат, а ты моя надоедливая младшая сестричка. Ведь мы по-прежнему считаем тебя, нашей семьёй, и всегда считали. – говорил он. Его слова путались, кое какие слова он даже заглатывал на конце. Он сильно нервничал.
- Хэй, разве я сказала, что больше не считаю вас моей семьёй? Я всегда буду любить вас. Да я просто жить не смогу без вашей поддержки. – сказала я, выделяя каждое слово. Нужно же хоть как то успокоить Мэтта.
Он улыбнулся, да и я тоже. Как же все-таки полезно знать, что у тебя есть семья, поддержка и любовь. Как же это всё-таки приятно, быть любимой. А что касается моей новой тайны, так это простенькие трудности, которые пролетят словно весенний ветерок. Ах весна, как же я люблю это время года. А вот осень, это время уныния. Простого, и не понятного уныния. Для меня это ещё и время потерь, иногда незначительных, но иногда и серьёзных. Как же иногда приятно быть слабой, вот прям как сейчас, не каких тебе ведений, не каких приключений, всё как у всех. Хотя, нет, не всё. Вокруг меня ещё и любимые люди. Пока только мой братец, но я просто уверенна, что скоро сюда примчаться и Марина, и ребята, а самое главное Роберт. Он просто обязан тут быть.
- Люси… алё, приём, земля вызывает марс. – голос Мэтта вывел меня из раздумий. Я опешила, неужели я так сильно задумалась?
- А, что? – переспросила я.
- Ну и в каком измерении ты была?
- Ммм. Думаю что в десятом, где то. – отшутилась я.
- Ну так что? – спросил меня он.
- Ммм…ты не мог бы вопрос повторить? А то я что то не расслышала…
- Ты будешь лежать в больнице, или тебя отвезти домой?
- Домой. – выкрикнула я. Не хочу больше находится в этом ужасном месте, ненавижу больницы. Не знаю почему, но я их просто терпеть не могу, вот так. А когда я вижу врачей, то меня прямо из нутрии начинает пожирать ярость, не приятное чувство. Мне хочется вцепится в шею этого человека, и скрутить её. И от куда во мне столько ярости и ненависти к врачам, не понимаю.
- Вот и отлично. Будь уверенна, Марина тебя закормит. – сказал Мэт и улыбнулся хитрой улыбкой.
- О нет. Я этого не вынесу. – подыграла я ему, и мы засмеялись. Из-за этого моя грудь начла болеть. Воздуха не хватило, сердце бешено застучало. Наверное, это услышало вся больница, потому что прибор, отвечающий за сердце, пикал как ненормальный. И что такого в обычном смехе? Почему меня сковала такая боль?
Мои размышления прервались, когда дверь открылась, и в неё зашёл врач – седоволосый мужчина, маленький и толстенький, лицо приятное, глаза добрые. И почему сейчас я так злюсь? Почему? Почему? Не понимаю. Столько вопросов и не одного ответа. Это ужасно.
- Ну и что тут у нас стряслось? – спросил мужчина в белом халате, от его слов меня передёрнуло.
- Мы немного посмеялись. – перепугано ответил Мэт. вот чёрт, как же он напуган.
- Ну тогда понятно, почему всю больницу трясло. – пошутил доктор, м-да, с чувством юмора у него явно что то не то, подумала я, мысленно закатив глаза. Надеюсь, что мучить меня сейчас не будут, иначе, я точно свихнусь. – я смотрю, мисс, - обратился он ко мне – с вами уже всё хорошо?
- Да. – чопорно ответила я, и сама не узнала собственного голоса, в тот момент когда доктор посмотрел мне в глаза, во мне что то щёлкнуло, и я взорвалась, мне стоило больших усилий что бы успокоится, внешне, я выглядела спокойно, и даже приветливо, но это только внешне, а в нутрии у меня полыхал огонь. Непривычное чувство, у врачей я бываю крайне редко, это ни для кого не секрет. Я боролось с собой и весь седеющий день, я успокаивалась только тогда, когда ко мне приходила Марина или Мэт с детьми, эти ребята могут сделать с тобой всё что угодно, ты всего на всего пластилин в их умелых ручках.
В больнице я пробыла всего неделю, после пробуждения. Мои волосы полностью пропахли медикаментами, под глазами пролегли черные мешки, от того что я там отдыхала, я устала ещё больше. Такая слабость по всему телу, а ещё меня мучил один вопрос, куда пропал Роберт? Он не звонил, не писал, не появлялся. Не думаю, что он так бы поступил со мной, может у него какие-нибудь проблемы? Может его, нашли другие? Он же тогда говорил, что теперь для него вечно будет война, война со своей семьей, и всё это из-за меня, да что ж я за человек то такой? Почему вокруг меня постоянно происходит, что-то плохое? И почему обязательно в этом виновата я?
Да, я стала другой. Я изменяюсь, я сама это замечаю, мои волосы растут очень быстро, это я заметила ещё в больнице, за пол недели они отрасли примерно на десять сантиметров, разве такое возможно? А ещё, моё тело, оно тоже меняется, оно становится боле красивым. Мои ноги стали худей, лицо тоже стало немного другим, намного красивей, кожа теперь не бледная, а с лёгким загаром, и почему то моя спина, она чешется такое впечатление, что там прыщик, или ещё что похуже. А это лёгкое покалывание напоминает мне, то время, когда я нанесла свою татуировку, китайский аэроглиф означающий «любовь» вплетённый в хвост кошки, красивая картинка, она великолепно смотрится на моём предплечье. Странно всё это.
А ещё, ещё я стала очень эмоциональна, суеверна, нервозна, как ещё можно описать моё состояние? Я не знаю такого слова. И, наверное, некто не знает. Сейчас я настолько убита, что не могу нормально стоять или есть, за эту не делю, я не съела почти не чего, какая-то подгорелая каша и стакан апельсинового сока. И самое главное, я совсем не хочу есть, в меня сейчас не чего запихнуть нельзя. Как же все-таки приятно сидеть в собственной комнате, пускай и с закрытыми глазами, но хоть что-то родное мне сейчас просто не обходимо, знаю, звучит глупо, но всё-таки это правда. Я люблю такие слова как «Дом», «Семья», «Любовь», раньше для меня самым родным словом было слово «Мама», но сейчас, я серьёзно пересмотрела всю свою жизнь. А всему виной одно единственное ведение. Сначала я думала, что это всего на всего обычный мрак, но когда я вернулась в свой мир, я поняла, это ведение, но только очень слабое, кто-то меня предупредил, но кто? Зачем ему это нужно? Может это просто моё недоверие моей же настоящей семье?
Да, да, ну конечно? Тогда почему же настолько желанное, и не родное слова «МАМА» не греет меня? Я запуталась. Я больше не знаю, кому можно верить, а кому нет, ещё совсем недавно я была настолько обычна, что мне было скучно жить, а вот теперь, я стала ненормальной, не обычной, и где то сумасшедшей, это уж точно. Так может мне пора к доктору? На мгновение я представила себя в смирительной рубашке в замкнутом помещёнии, глаза бешенные, метаются в разные стороны, а мои движения, почему то стали дикими и не человеческими, скорее звериными. А ещё я рычала, звук был примерно таким, какие издают дикие кошки, с одной стороны ласковый и мирный, а с другой дикий и не предсказуемый. Я испугалась, веки затрепетали и глаза распахнулись.
Лёгкая отдышка и я снова в норме. Странная я какая то, не понятная даже для самой себя. А моё ведение, с чего я взяла, что моя мама мне враг? Ведь ведение не чем не напоминало мне, что-то вроде предательства, я видела только одно, что-то вроде войны, да точно война, это самое точное определение.
Но причём здесь моё не доверие? Почему я не верю тем, кто отдал свои жизни ради людей? Это ведь глупо! Я просто обязана пересмотреть все мои выводы, к которым я пришла в больнице. Моя мама мне родной человек, роднее некого нет, и скорее всего не когда не будет.
Как же всё-таки холодно в моей комнате.
Закутавшись в плед, я откинулась на подушку и заснула, наверняка не прошло и пяти минут, я сильно вымоталась, вымоталась думать.
Столько всего нового, что мысли в голове путаются, я только проснулась, но моя голова уже забита не нужными подозрениями и испепеляющим страхом. А почему страхом? Я ведь в полной безопасности, верно? Или я как всегда ошиблась? Моя семья, она ведь будет в безопасности? Я ведь смогу их защитить? Я защищу их. Чего бы мне это не стоило.
А ещё, я думаю, что мне нужно развивать силу, что бы она не исчезла совсем, я чувствую, что сила потихоньку ускользает от меня, нужно начать тренировки, но как? Что мне нужно тренировать? Тело? Душу? Разум? Я даже не знаю с чего мне начинать. Я ведь не чему не научусь, если буду вот так лежать с закрытыми глазами. Пора вставать, нужно встретить этот день, с улыбкой на лице, пускай все думают, что я в полном порядке. Хотя почему думают? Со мной и так всё в порядке, нужно только открыть глаза.
Солнечные зайчики играли на стенах и потолке, пылинки кружились в неутолимом танце, всё так не значительно, но приятно. Что-то я не помню, что бы в декабре было так солнечно. Встав с постели, я подошла к окну: снег лежал на земле белой пеленой, яркие искорки слепили глаза, это так солнце отражается от белоснежного снега, так красиво, не привычно и тепло. Хотя нет, от окон тянет морозцем, явно на улице минус десять, или и того больше, но всё равно, так приятно, хочется улыбнуться. И почему я стала такой? Я вед видела снег миллионы раз, но не когда он не будил во мне такой поток чувств. С чего бы это. Мне почти не хочется улыбаться, не хочется грубить, не хочется быть такой же сильной как раньше. Что же со мной сделала эта проклятая больница и врач, который не умеет шутить, а ещё и эта пикалка перед моей кроватью? В итоге правда она оказалась на полу, но это ведь не так важно. Пускай я в больнице, да будь я где угодно, если меня что-то нервирует, я с этим мириться не собираюсь! Такой уж я человек.
Оторвав взгляд от белоснежного снега, я двинулась к шкафу, там лежала вся моя старая одежда, правда несколько вещичек, которые я купила в прошлом году там тоже лежали, но в основном там была одежда моего детства, пара бумажек, нечего важного несколько записочек, наверняка о договоре куда мы свалим ночью, или, к примеру, как мы сбежим с последнего урока биологии, ну а спорим, под кучей этого барахла лежит ещё целая стопка вырванных листов из дневников? Да, некто так и не додумался их поискать, хотя наверняка ведь знали, что я частенько вырываю листы с плохими оценками.
Сейчас я чувствовала себя настолько милой, что меня аж начинало тошнить. Не когда не поверила, что я буду вспоминать о своих детских выходках с таким теплом, это глупо, нет, это не я, не я. Как я могла за неделю превратиться из дерзкой хулиганки в чистого ангелочка? Как я в это не верю, наверняка это так действуют на меня антибиотики. Да, во всём виновата больница!
Напялив старые джинсы и вытянувшуюся футболку, я спустилась по лестнице и направилась к кухне. Марина стояла возле стола и теребила в руках, какую-то бумажку, я наблюдала за ней с дверного проёма, она явно переживала, возможно, чего-то боялась, а может быть, просто нервничала. Прикусив губу, я двинулась к ней, поза Марины не как не изменилась, да не может быть, что бы она меня не заметила, но она и впрямь меня не увидела, а может, не хотела видеть.
- Ну и что мы такие нервные в такое прелестное утро? – спросила я, нарушив тишину, Марина подлетела, и уставилась на меня как, на что-то невообразимое. Упс, кажется, я её напугала, причём серьёзно.
- Ой, я тебя не заметила. – немного заикаясь проговорила она. Я улыбнулась и двинулась к ней, не понятная бумага, которая была в руках Марины сейчас лежала на столе.
- Что это? – спросила я Марину, когда взяла в руки бумагу.
- Э, это из местной полиции, тебя обвиняют в убийстве. – сказала она извинявшимся тоном.
- Что? Нет, они, они что так и не нашли убийцу? – спросила я, хотя я знала ответ и на вопрос кто убийца, и на вопрос нашли ли они его. Это ведь не справедливо, сколько раз за последний месяц я уже успела об этом подумать? Десять, двадцать, или же сто раз? Я стала повторяться, вот ещё одно координалное изменение во мне, раньше я не когда не повторялась, это было что-то вроде моего правила, а сколько я их уже нарушила?
Мои правила. Они ведь на много важнее чем уголовный кодекс, по крайней мере, только для меня, для других, мои правила пустой звук.
- Нет, сейчас это не самая приятная новость для тебя.
- Да. – почти шёпотом ответила ей я. И вот ещё, я стала жуткой мямлей, теперь я постоянно чего то боюсь, хотя страха не чувствую, разве такое моет быть? Я стала ужасной, не привычной, а ещё и дуррой пустоголовой, как я могла забыть о убийстве? Я ведь даже видела ведение, и там я сидела в тюрьме. Это ужасно. За этот месяц я успела влипнуть п ополной. Во-первых, я увидела убитого человека, во-вторых, я влюбилась в убийцу, в-третьих, я узнала, что этот же парень вампир, в-четвёртых, я согласилась работать на полицию в-пятых, я бухнулась в обморок, увидела самые яркие истории своих предков, ну и наконец, я узнала, что принадлежу к самому сильному клану, клану Ведьм. Когда то давным-давно в детстве я верила в то, что ведьмы существуют, и что я одна из них, а теперь, когда я действительно убедилась в том – что ведьмы, это реальность, мне, почему то кажется что всё это ложь. Я не верю своей семье. Может на этом сказались старые книги и фильмы ужасов? Ведь во всех фильмах я видела ведьм только плохими, и ужасными вруньями, я и до сих пор верю в то, что ведьмы не когда не говорят правду, что каждое их слово – ложь.
Но почему, почему я не верю своей, же семье? Что насторожило меня в их рассказах? Я теряюсь. Я совершенно не знаю ответов на свои вопросы. А самое главное, как мне найти эту долбаную книгу? Где она находится? Чёрт, вспоминай, вспоминай, тебе нужен ответ…нужен…нужен…
Так, она находится в богом забытой деревне «Плакли» - деревне призраке. И как мне по-вашему туда добираться? Точнее, как сбежать от правосудия, я же ведь теперь уголовница. Отлично, нет, ну правда чем я так провинилась а? Что такого плохого я натворила, что сейчас на меня всё это свалилось?
Фак, ведьмы сообщили мне, что книга им нужна уже сейчас, так что мне теперь делать? Наплевать на законы?
Я посмотрела в окно. Неужели я провела за раздумьями целый день? Такое впечатление, что весь день пролетел за пять минут. Подняв взгляд на луну, я поняла, она не предвещает мне не чего хорошего. Ну вот опять, суеверия…
Спрыгнув с подоконника, я размяла мышцы и поплелась к кровати, укутавшись в тёплое одеяло, я уснула…

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 17.
Незваный гость.

Легкий ветерок, мешал мне сосредоточится на моём сне, впервые за мою жизнь мне приснился «Единорог». Он был настолько реален, что я думала будто он и впрямь настоящий. Во сне я улыбалась, мне нравилось быть счастливой. Но чьё то лёгкое прикосновение вывело меня изо сна. Я распахнула глаза и увидела темноту.
Кто-то резко рассёк воздух, прям возле меня, пробежал от кровати, до окна, которое почему то было открыто, на дворе зима, а у меня окна нараспашку. В свете луны я заметила мужской силуэт. Дав волю мыслям, я освободила свои силы, вот что снилось мне до этого, я училась пользоваться силами. Как и в моём сне, мои силы вырвались наружу, силуэт стукнулся о невидимую стену, которую возвела я. Громкое «Yes» нарушило тишину. И я двинулась прямо к окну.
На моих пальцах начало покалывать, и я заметила лёгкое свечение, которое озарило всю мою комнату.
- Ай, ну больно же! - воскликнул уже знакомый, сладковатый, голос.
- Роберт? Это ты? – завизжала я и кинулась на шею к своему любимому защитнику и вампиру.
- Ну конечно же это я! А ты я смотрю, ждала кого-то другого? – проворковал Роберт, вдыхая аромат моих волос, как же я сейчас рада, что самый любимый человек сейчас со мной, он вот так легко обнимает меня, вдыхает мой аромат и шепчет нежные слова на ушко, как же мне этого не хватало. Так я понежилась в его объятиях минут десять, может больше, но не как не меньше, я его не смогла бы отпустить. Не расслабляя своих рук, которые покоились сейчас на его талии, Роберт отнёс меня к кровати и уложил рядом с собой.
- Может всё -таки расскажешь, что с тобой случилось? – наконец спросил он.
- Ну, я поведаю эту ужасную тайну, только после того, как вы, мистер, расскажете мне, где пропадали всё это время?
- Я защищал твою мать, её хотели использовать в качестве ловушки, для тебя. – негромко ответил Роберт. Его слова ввели меня в шоковое состояние, меня начало колотить. Неужели в этой войне может участвовать ещё и вся моя семья, пускай даже и не родная? Они-то за что подвергаются такой опасности? Я, конечно, всё понимаю, для вампиров не существует правил, но пускай они даже не надеяться, я буду защищать и свою мать, и её сына, я не за что не дам их в обиду, я буду сражаться до последнего.
- Ты её спас? – холодным, как металл голосом спросила я.
- Да, с ней всё хорошо, жива здорова, я подоспел вовремя. – ответил он. И я успокоилась, раз Роберт так сказал, то значит, так оно и есть, но на всякий случай надо бы позвонить матери, я хочу проверить. Нервно сглотнув, я уткнулась лицом в подушку. Роберт заёрзал рядом со мной, и наконец, спросил:
- Так что с тобой случилось?
- О, это очень интересно. Я побывала в потустороннем царстве. – сказала я и улыбнулась. В мгновение ока лицо Роберта наполнилось страхом, он боится за меня, как же я его обожаю, он самый лучший! – Эй, не бойся, со мной всё хорошо, я жива, здорова! – усмехнувшись, сказала я.
- Я верю тебе! Но только позволь уточнить, что ты делала в мире духов?
- Ну… - я колебалась, говорить ли ему правду? Вдруг он возненавидит меня за то, что когда-нибудь я перебью всю его семью, ну, по крайней мере, попробую это сделать. И ещё, самое главное, как он воспримет своего кровного врага? Вдруг попытается убить? Нет, он не такой! Он не причинит мне вреда! Твердила я себе под нос, и уже почти поверила своим собственным словам, но какая-то крохотная частичка меня насторожилась. Покалывание на кончиках пальцев означало лишь то, что в любую секунду я смогу себя защитить. Собравшись с мыслями я наконец ответила. – Я виделась со своими предками.
- Предками? – переспросил он.
- Да предками! Теперь наконец-то я знаю, кем являюсь, знаю, кто я на самом деле! – твёрдо сказала я.
- И кто же? – с наигранным интересом спросил он. Почему с «наигранным?» - да потому что, я почувствовала фальшивые нотки в его сладком голосе, он явно был не удивлён, прикусив губу я, наконец, ответила.
- Ведьма! – гордо заявила я.
Лицо Роберта изменилось, на нём нависла маска злобы, его некогда красивые глаза утонули в черноте, он сам стал другим, более сильным, более страшным – настоящим хищником. Из его горла послышался громкий рык, я подскочила с кровати и отошла подальше к окну. И как я могла забыть о том, что оно открыто? Холодный воздух заставил меня мыслить трезво, и наконец, я поняла, что силы вернулись. Моим маячком оказалось резкий писк в голове, такое впечатление, что это была ошибка на радиостанции. Я ахнула, как я могла быть такой глупой? Как могла довериться? Я ведь всегда была другой! Другой и останусь теперь…
Мысли Роберта кричали мне о моей же смерти, точнее, он думал, какой же он хороши актёр, что смог заставить влюбиться в него. А ещё он мечтает вцепиться мне в глотку, и разодрать на мелкие кусочки. Он думает, что я слаба, что не смогу не чего сделать, он думает, что сильней меня, сможет справиться со мной за считанный секунды.
Может он и прав, что сильней меня, но в одном он точно ошибается, за пару секунд меня не одолеть, я сильнее, чем он думает, и я ему докажу.
Пришлось сконцентрироваться, порыться в своих воспоминаниях, которые передались мне в то время, когда, я была в потустороннем мире. Жрицы говорили мне о том, что нужно найти себя, определить, кто ты есть на самом деле, и я пыталась, пыталась. Но не так то просто искать себя, когда тебя пытаются убить, ведь Роберт не станет ждать, когда я отыщу свои дремлющие силы.

Продолжение следует. Спасибо за внимание!

 
Форум » Наши Творцы » Ваши произведения » Анастасия Ступина - Ведьма.Клан Теней (книга 1)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Добро пожаловать в маленький Мир Творцов. Мы рады видеть всех вас!